В Орске не отозвалось «Эхо Москвы»

6009
Закрытие радиостанции «Эхо Москвы» в Орске вызвало бурную реакцию общественности. Многие расценили это событие как политический акт: закрыть оппозиционное СМИ накануне выборов. Кто-то напрямую назвал это средством «дебилизации» населения. На самом деле никакой политической и идеологической подоплеки в закрытии радиостанции нет. За последние десять лет «Эхо Москвы» второй раз прекращает свою работу в Орске по чисто экономическим причинам.

Впервые вещание «Эха» в нашем городе началось в декабре 1999 года на частоте FM 103.7. Радиостанция заработала благодаря объединенным усилиям сотрудников ТРК «Евразия» и работников пресс-центра ОАО «НОСТА». Появление радиостанции с объемом собственного вещания 9 часов в сутки и являющейся сетевым партнером «Эхо Москвы» стало беспрецедентным событием для региона. Однако в скором времени из-за конфликта акционеров радиостанция перешла компании ТРК «Евразия». Само «Эхо Москвы» из-за экономической невыгодности в феврале 2001 года было закрыто.

В 2004 году снова был выигран конкурс на право ретрансляции «Эха Москвы» в Орске, но осуществить задуманное удалось лишь в 2008 году. Через полтора года работы в феврале 2010-го «Эхо Москвы» по той же причине пришлось закрыть.

«Эхо Москвы» - одна из самых рейтинговых разговорных радиостанций России. Как показывают исследования, «Эхо Москвы» - самый популярный радиоканал информации в элитных группах. Самые активные слушатели – эксперты, журналисты, федеральные чиновники и предприниматели.

Опрос проводился в Москве и других крупных городах, центрах России. Столица Восточного Оренбуржья, равно как и Новотроицк по этим параметрам до мегаполисов, по всей видимости, не дотягивают.

Сегодня в Орске на частоте FM 104.1 начало вещание радиостанция «DFM» - главное танцевальное радио страны.

Сергей Корносенков, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел