29 марта 2024 • Пт • 09:48

«Говорим по делу»: Всех на счетчик?

07.06.2012
9392


В четверг 7 июня в эфире радио Шансон в Орске будет обсуждаться, пожалуй, самая актуальная тема нынешнего лета: установка общедомовых приборов учета. В 19:00 за «круглым столом» в студии радиостанции соберутся представители ООО «Орскводоканал», МУП «ОПТС», ОАО «Оренбургэнергосбыт» и руководители управляющих компаний Орска.

Если у вас есть вопросы, звоните в студию 7 июня по телефону 340-120 или оставляйте сообщения в комментариях к данному анонсу. Послушать эфир можно на частоте 102.0 или по ссылке интернет-трансляции радио Шансон в Орске. Будет доступна онлайн видеотрансляция на:

А теперь о предыстории. На квитанциях оплаты коммунальных платежей, которые орчане получили в начале месяца, размещено обращение. Орчанам сообщают о том, что до 1 июля жильцам необходимо установить общедомовые приборы учета на тепло, холодную и горячую воду. Иначе они будут устанавливаться в обязательном порядке.


На квитанции указаны адреса сайтов:
- МУП «Орское предприятие тепловых сетей»;
- ООО «Орскводоканал».

На официальных страницах этих предприятий есть документы по программе энергосбережения. Например,  МУП «ОТПС» разместили предложение, ООО «Орскводоканал» перечень мероприятий и  рекомендации по установке приборов учета. Однако вопрос стоимости не раскрыт. Непонятно также, как именно будет проходить реализация проекта.

Финансовая сторона вопроса станет известна после проведение сметных работ. Для этого нужно провести собрание жильцов, на котором необходимо принять решение об установке приборов учета. Если вы не проведете собрание до 1 июля, то счетчики поставят в обязательном порядке, а их стоимость распределят между жильцами. Но суммы опять остаются открытым вопросом.

Итак, 7 июня в 19:00 слушаем разъяснения специалистов, задаем вопросы и обсуждаем в эфире радио Шансон в Орске.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел