Девчонки и мальчишки в коротеньких штанишках!

01.06.2012
5768

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник россиянам знаком как Международный день защиты детей.

День детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве.



1 июня во всех городах и селах детей поздравляют и дарят подарки веселые клоуны, для ребят проводятся концерты, конкурсы, эстафеты.

В Орске праздничные мероприятия начались еще 31 мая: глава Орска Виктор Франц танцевал вместе с детками из реабилитационных центров «Росток» и «Родничок».



А 1 июня празднование Дня защиты детей откроется в 10:00 на Комсомольской площади программой «Детство в коротких штанишках» для воспитанников детских садов. С 10:00 и до 14:00 ребята смогут бесплатно покататься на всех аттракционах в ЦПКиО. В полдень здесь же начнется концерт творческих коллективов ДК «Железнодорожников».



Большую развлекательную программу проведет радиостанция DFM. 1 июня с 11:00 до 13:00 около входа в Центральный парк культуры и отдыха ребят будут встречать веселый клоун и его помощницы. Каждый сможет сфотографироваться с клоуном, а также в роли персонажа из мультфильма «Симпсоны». В программе - конкурс рисунков на асфальте и игра на меткость «Кольцеброс». Горы подарков, веселая музыка и отличное настроение гарантированы! Эта акция стала ежегодной доброй традицией.



Детский парад творчества «Солнце в детских ладошках» стартует в 11:00 на площади перед ЦРТДЮ «Радость». В 11:30 – игровая программа «Здравствуй, лето!» на площади перед Дворцом пионеров.

В 10:00 и 12:00 Краеведческий музей приглашает на массовое мероприятие «Белая березка под моим окном…», посвященное  летним праздникам и обрядам.



Весело в этот день будет и в ДК «Железнодорожников», в прилегающем к нему парке и кафе «Антилопа»: театрализованное представление (11:00), игровая программа (11:30), конкурс рисунков на асфальте, концерт «Поющих ангелов» (13:00 и 17:00).

Полный  список праздничных мероприятий представлен ЗДЕСЬ. 



Вечером, с 18:00 до 20:00, на Комсомольской площади состоится митинг партии «Единая Россия». Для ребят и их родителей будут проведены фотоконкурс на тему «Мама и я», спортивные эстафеты, конкурсы, велогонки на трехколесных велосипедах, конкурс по фигурному вождению на двухколесных велосипедах. Кроме того, выступит духовой оркестр.

Редакция сайта Урал56.Ру поздравляет юных орчан с праздником!




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел