29 марта 2024 • Пт • 14:49

«Когда уйдем со школьного двора под звуки нестареющего вальса...»

25.05.2012
9926

Для выпускников российских школ сегодня звенит последний звонок. По данным ИТАР-ТАСС, 27 мая «под звуки нестареющего вальса» с детством простится около 800 тысяч выпускников. В Орске во взрослую жизнь сегодня вступают 1100 одиннадцатиклассников.

Корреспонденты Урал56.Ру посетили несколько школьных линеек. Представляем Вашему вниманию фото и видеоотчет, который будет дополняться в течение сегодняшнего дня.


Последний звонок в школе № 8


Школа № 8 традиционно славится своими выпускниками. Учебный год 2011-2012 был непростым – в сентябре прошлого года школу № 8 объединили со школой № 56. Но несмотря на это, этот год не исключение – в 2012 году 11 выпускников претендуют на медаль, из них 7 – на «золотую». Большая заслуга в этом не только самих школьников, но и родителей, преподавателей и директора Ирины Николаевны Пахомовой.


Почетный гость праздника, первый заместитель главы администрации города Василий Николаевич Козупица вручил дипломы и грамоты победителям городских и российских предметных олимпиад.


Учащиеся подготовили концерт, в котором приняли участие все: от первоклашек до старшеклассников.


Линейка завершилась вальсом выпускников.

В столь трогательный день многие родители не могли сдержать слез радости и гордости за своих так быстро повзрослевших детей.



Последний звонок в школе №2

Поздравить с последним звонком выпускников школы №2 пришли глава Орска Виктор Франц и и.о. главы Октябрьского района Сергей Сокур. Оба – бывшие ученики школы №2.



Теплые слова, поздравления, цветы, разноцветные шарики…Есть во 2-ой школе и свои традиции: одиннадцатиклассники встают в круг, загадывают желания и отпускают в небо воздушные шары. Мальчишки – с серьезными лицами, девчонки не могут сдержать слез.



За годы обучения классные руководители стали для ребят родными людьми, вторыми мамами, поэтому поздравить их выпускники решили по-особенному. Под мотивы Стаса Михайлова юноши пригласили классных дам на прощальный танец.



А напоследок – то, к чему ребята готовились целый месяц – венский вальс.



И, конечно же, последний школьный звонок.



Корреспонденты Урал56.Ру также побывали на последних звонках в школах №26 и №54. Подробности - в фотоотчете.


                       Школа №26                                                               Школа №54

Корреспондент Урал56.Ру побывал и в школе № 88 поселка Степной.


Торжественную линейку посетили представители администрации Советского района, а от Геннадия Хорева выпускникам-медалистам вручили памятные сувениры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Татьяна Карпочева
25.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел