28 марта 2024 • Чт • 17:12

В Орске стая собак решила покончить с собой?

14.05.2012
12824

На днях в редакцию портала Урал56.Ру позвонила девушка Светлана и сообщила о своих страшных находках в поселке «Степной». Она рассказала, что еще в конце апреля прогуливаясь вдвоем с подругой вдоль домбаровской трассы в районе аэродрома «Стрижи», они увидели страшную картину: в придорожной канаве лежали несколько мертвых кошек и собак. В редакцию девушка прислала фотографии:


Снимки сделаны 2 недели назад

Девушки связались с орским отделением «ЭКА», чтобы выяснить, как и почему мертвые (убитые?) бродячие животные оказались сброшены в канавы. Активисты «ЭКА» отправили письма в различные инстанции, но ответа не последовало.

Спустя две недели девушки обратились на сайт Урал56.Ру, чтобы привлечь внимание общественности к этой ситуации.

Вчера вместе со Светланой корреспонденты портала выехали на место «происшествия». Резкий трупный запах чувствуется издалека, этому способствует установившаяся несколько недель назад 30-градусная жара. Картина, которая предстала перед нашими глазами, ужаснула: в канавах с обеих сторон дороги лежали останки собак и кошек. Кто и почему выбросил их туда, пока неизвестно.


Снимки сделаны 13 мая 2012 года

В пресс-службе УЖКХ нам сообщили, что МУП «Спецавтотехуправление» не имеет никакого отношения к трупам собак в районе завода ЖБК. Специалисты МУП «САТУ», производя отстрел беспризорных собак, сразу же отвозят их на скотомогильник, где производится утилизация.

Напомним, в конце февраля мы уже писали про беспризорных собак в 7 микрорайоне ОЗТП. По словам представителей МУП «САТУ», в Орске насчитывается более 30 адресов, по которым обитают стаи беспризорных собак: ул. Вяземская, Сорокина, Новомосковская, Комарова, М. Жукова, Ужгородская, Новосибирская, пос. Гудрон, ОЗТП, Круторожино. Но там ведутся работы строго по инструкции.

Мы надеемся, что компетентные органы разберутся как, почему и по чьей вине трупы бездомных кошек и собак брошены гнить на жаре в придорожных канавах поселка «Степной».


А этого щенка нашли корреспонденты Урал56.Ру в районе бывшего ЖБК несколько дней назад во время тренировки орских страйкболистов. Тогда мы и предполагать не могли, что всего в километре от нашей маленькой пушистой находки может располагаться такое…


Найденыш

Сейчас мы ищем для него хозяина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел