Из города пыли в город цветов!

6038
Вчера, 17 февраля, руководитель Советского района Владимир Васькин собрал журналистов города на пресс-конференцию.

Владимир Владимирович поделился с представителями СМИ идеей сделать 2010 год, юбилейный для Орска, годом цветов:

– Когда родилась мысль как-то по-особому встретить 275-летний юбилей Орска, сразу подумали о том, что город к этой дате должен быть очень красивым. А что украшает больше, чем цветы? Так пришли к идее о «годе цветов». Очень хочется, чтобы в этой акции приняли участие большинство жителей Советского района, руководители и работники предприятий, магазинов, школы. Ведь нужно так мало: просто высадить цветы и ухаживать за ними.

Руководителям предприятий района предложили взять шефство над разными улицами в рамках направления под названием «Улица цветов»: разбить клумбы, цветники, украсить их подвесными вазонами. Творческую инициативу могут проявить и жители частных домов, высадив цветы вдоль своей улицы. По аналогии с прошлыми годами будет проведен конкурс на лучшую «улицу цветов». Победителей наградят призами. Следующее направление называется «Площадь цветов». Сотрудники «САТУ» во главе с Миннахматом Мазитовым при поддержке садоводческих товариществ «ОНОС» и «Ударник» уже согласились облагородить площадь Революции в Старом городе, взять на себя ответственность за улицы Орджоникидзе, Чкалова.

Жильцы многоэтажек также могут принять участие в конкурсе. Двор, признанный самым красивым по итогам соответствующего конкурса, будет награжден детской или спортивной площадкой от УК «Советская».

Понятно, что при таких масштабах остро встает вопрос наличия рассады. Васькин верит: его помогут решить жители района, готовые поделиться саженцами с земляками. Все, кто пожелает принять участие в «Годе цветов» и превратить пыльный Орск в цветущий, могут обращаться по телефонам 44-02-21, 44-02-32, 44-04-76.

Источник: Орская хроника

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел