28 марта 2024 • Чт • 13:47

В поселке Никельщиков жгут костры

3588

На адрес электронной почты портала Урал56.Ру пришло письмо от читателя.

Орчанин возмущен, что в городе с плохой экологической ситуацией горожане сами «добавляют масла в огонь». В прямом и переносном смысле.

Эти фотографии были сделаны в одном из самых экологически неблагоприятных районов города. По периметру дома по проспекту Никельщиков разведены костры, с помощью которых утилизируется мусор, собранный местными жителями на субботнике. А ведь рядом гуляют дети!



Напомним, что 12 апреля многие орчане жаловались на запах гари и дым, которые ощущались в районе Зеленхоза, второго участка и в поселке ОЗТП. Тогда многие приняли этот  едкий запах за запах костров.

Стоит отметить, что согласно ст. 22 «Нарушение правил благоустройства» закона Оренбургской области об административных правонарушениях нарушитель может быть подвергнут наказанию в виде штрафа. Для граждан он составит от 100 до 500 рублей, для должностных лиц – от 1 до 2 тысяч рублей, для юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел