28 марта 2024 • Чт • 21:32

В Орске появились 22 новых лифта

04.03.2012
5487

В середине февраля в многоэтажном жилом доме по адресу улица Гомельская, 32 (1 подъезд) специалистами МУП «Орсклифтсервис» был смонтирован новый лифт. Уже на следующий день купе кабины лифта было испорчено варварским способом: неизвестные исцарапали совсем новую лифтовую кабину.

Наплевательское отношение отдельных жильцов к общедомовому имуществу остается главной проблемой для специалистов предприятия. Спустя время после установки в кабине лифта появляются всевозможные надписи, мусор и грязь. Приведенный факт - яркое тому подтверждение.

При формировании перечня адресов, согласно которого производится замена лифтов, различий между жилым домом и общежитием не делается. Современные лифты специалисты монтируют независимо от того, многоэтажка эта или общежитие. Но головную боль предприятию доставляют именно жители общежитий. Они не задумываются о том, что испорченным лифтом им и другим жильцам предстоит пользоваться 25 лет. Именно такой срок службы лифта установлен нормативными документами.



В 2011 году МУП «Орсклифтсервис» смонтировало 22 новых лифта по причине истечения срока их службы. Осуществить столь масштабную работу специалистам предприятия удалось благодаря Федеральному Закону № 185, который предусматривает финансирование лифтового хозяйства. В результате экономии удалось найти средства на замену дополнительных 8 лифтов по адресам: ул. Гомельская 32 (1 и 2 подъезд) и ул. Машиностроителей 9 (с 1 по 6 подъезды). Свою помощь оказала и администрация в лице главы города Виктора Франца.

По указанным адресам были установлены современные лифты в соответствии с новым техническим регламентом о безопасности лифтов. Каждая кабина по максимуму защищена от вандалов: кнопки с номерами этажей, а также кнопка вызова лифта защищены от поджога. Да и сама кабина имеет современный облик.



В этом году работы по замене лифтов, срок службы которых истек, продолжатся. В жилых многоэтажных домах Октябрьского, Ленинского и Советского районов планируется заменить 26 лифтов. Сейчас перечень адресов отрабатывается совместно с управляющими компаниями и УЖКХ Орска, - сообщает пресс-служба УЖКХ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел