Сама сбежала или выбросил кто?

19.02.2012
10219

В редакцию сайта Урал56.Ру обратились жители поселка Победа, которые пожаловались на то, что степь за поселком превращают не только в мусорную свалку, но и в скотомогильник.



По словам орчан, свиноферма, расположенная за поселком, выбрасывает отходы от убоя животных: кишки, шкуры, головы и даже тушки. В качестве доказательства своих слов орчане предоставили фотографии с места события, снятые в районе газоналивочной станции и городской свалки.



На фотографии – туша свиньи, засыпанная снегом и лежащая рядом с проселочной дорогой, ведущей на городскую свалку. То, что животное скончалось не сегодня, доказывает слой снега на тушке. Пока остается  догадываться, как свинья оказалась посреди степи.

Вполне возможно, что ее украли с фермы, но почему-то бросили у дороги. Также может быть, что работники свинофермы выбросили животное ввиду его смерти или же из-за болезни. Но то, что свинья убежала с фермы самостоятельно и подохла от холода и голода, верится с трудом.

Тут же, в нескольких метрах от трупа животного – импровизированная свалка, где свалены бытовые отходы, какие-то мешки, коробки. Что в коробках и мешках, остается только догадываться.

Вячеслав Белокуров, прокурор Орской природоохранной прокуратуры:

- Все организации и предприятия, занимающееся разведением, убоем скота, а также переработкой мясной продукции обязаны по законодательству утилизировать отходы согласно нормам. За нарушения – административная ответственность и штраф. Однако по данному факту необходимо провести проверку и установить виновное лицо и размер причиненного ущерба.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел