В Орске нашли склад угнанных автомобилей DJ Qubic: «Внутри M!xTape такое диско, что вам не снилось даже близко!» Новотроицкий мясокомбинат отмечает юбилей
  • Сегодня:  23 февраля 2012
  • 10:48
  • Курсы валют: dollar 29.77 euro 39.41
  • Погода: 
За бесплатными видеорегистраторами выстроилась очередь
Сообщать о нарушителях ПДД  уже готовы 200 водителей
Урал56.Ру 1450 Просмотры: 
Урал56.Ру / 27.01.2012 16:58 20 Комментарии: 

Общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» запускает уникальный проект  «Видеорегистратор», благодаря которому автомобилисты получат возможность бесплатно установить на свои машины видеорегистраторы.

Единственное условие – раз в неделю предоставлять записи, сделанные аппаратурой во время движения, в ОРОО ОБДД. Отсмотрев видео и обнаружив нарушения на дороге, волонтеры будут передавать данные в ГИБДД.

Полина Писарева, пресс-секретарь ОРОО ОБДД:

- Проект запускаем пока только в Оренбурге. Возможно, со временем подключим и Орск. Подобные акции в России еще не проводились, поэтому будем действовать методом проб и ошибок. Начинаем с небольшой партии регистраторов -10 штук.  На закупку и установку пяти приборов уже откликнулся спонсор. Отозвались и волонтеры, которые будут отсматривать и монтировать видео, составлять акты и передавать данные в ГИБДД. Таких ребят найти непросто: они должны хорошо знать ПДД и иметь за плечами водительский стаж не менее 10 лет.

Автомобилисты Оренбурга, желающие следить за порядком на дорогах, могут заявить о своей готовности по телефонам 29-20-86, 69-19-04. В начале февраля пройдет общее собрание, где члены ОБДД детально расскажут обо всех условиях участия в проекте. Сама установка приборов начнется в середине февраля.

По словам Полины Писаревой, за два дня поступило уже около двухсот звонков. Однако об условиях акции и ответственности задумываются не все: большинство хотят просто бесплатно установить видеорегистратор. Но звонят и истинные волонтеры: регистраторы у них уже есть, и они готовы делиться отснятым на дороге видео просто так.



// Комментарии
Страницы: 1 2 След.
Цитировать Имя
Анонимно, 27.01.2012 18:36
сегодня на моих глазах автомобиль ДПС проехал под запрещающий знак. жаль номер не записала. вот о таких нарушениях с удовольствием бы сообщала.
Цитировать Имя
Анонимно, 27.01.2012 18:47
Почему опять общественая организация где опять гостдарство.Почему хорошие начинания улучшающие жизнь людей всегда исходят от общественых организаций.А государство выступает только как карательный орган оштрофовать,наказать,посадить.Дорогие депутаты и т.д а вы не боитесь что своим бездействием и отсуствием криативности вы ставите под угрозу само понятие государствености а это приступление.Люди скажут зачем нам государство есть общественость и все вернулись феодальный строй.Смотрите безнаказаным некогда нечего не остается.Кагбы не судили вас потом как врагов народа.ЭТО МОИ МЫСЛИ И Я ИХ НЕКОМУ НЕНОВЯЗЫВАЮ.
Цитировать Имя
Анонимно, 27.01.2012 19:22
Цитата
Анонимно пишет:
Почему опять общественая организация где опять гостдарство.Почему хорошие начинания улучшающие жизнь людей всегда исходят от общественых организаций.А государство выступает только как карательный орган оштрофовать,наказать,посадить.Дорогие депутаты и т.д а вы не боитесь что своим бездействием и отсуствием криативности вы ставите под угрозу само понятие государствености а это приступление.Люди скажут зачем нам государство есть общественость и все вернулись феодальный строй.Смотрите безнаказаным некогда нечего не остается.Кагбы не судили вас потом как врагов народа.ЭТО МОИ МЫСЛИ И Я ИХ НЕКОМУ НЕНОВЯЗЫВАЮ.


ооо это сладкое слово-халява!!! теперь все перекусаются....
Цитировать Имя
Анонимно, 27.01.2012 20:09
Эта халява в будущем жизни людей сохранять будет.Правильние назвать это СТИМУЛ.В развитых государствах это нормальное явление которое поддерживает само госдарство.Множество разных выплат за утилизацию авто,бытовых отходов,льготы народным дружиникам и т.д и т.п.А у нас в стране стимул только на стволы да на патроны.Опять же в личных интересах.
Цитировать Имя
Анонимно, 27.01.2012 20:56
Ну да , ментам зарплату существенно прибавили и на хрена теперь работать, пусть волонтёры, стукачи - общественники следят за правонарушителями и приносят им видеоотчёт,- значит скоро и вместо ППС выйдут общественники, ещё можно заменить общественниками - добровольцами судей и прокуроров. И будет всем счастье.
Цитировать Имя
Анонимно, 27.01.2012 21:16
давно пора принимать видео с нарушением пдд снятые на видеорегистратор и часть штрафа в качестве бонуса платить "автору") так и заработать состояние можно
Цитировать Имя
Владимир, 27.01.2012 22:38
Цитата
давно пора принимать видео с нарушением пдд снятые на видеорегистратор и часть штрафа в качестве бонуса платить "автору"


согласен а все 100500. Если такая мера позволит спасти хоть одну жизнь, то оно того уже стоит
Цитировать Имя
Анонимно, 28.01.2012 01:43
ВСЕ ПРАВИЛЬНО-теперь стукачей прибавится,а Гибддшники будут сидеть дома на диване и бабосы считать!!!А чем не работа?!!Стукачи все за них сделают. Прям как в 30е.Павлики Морозов хреновы!! Думаю таких Иуд-которые будут за 30 серебряников работать найдется предостаточно! Теперь будет ЕДЕТ СТУКАЧ НА СТУКАЧЕ И СТУКАЧЕМ ПОГОНЯЕТ! Прям как на западе.А мы еще удивлялись-КАК ТАК МОЖНО?! А теперь и сами туда лезим.Хорошо-бы этих ПАВЛИКОВ МОРОЗОВЫХ на доску по почета вывешивать возле туалета.Мне кажется,что у водил просто должна быть СОВЕСТЬ,а заставить уважать правила есть много других способов!
Цитировать Имя
Анонимно, 28.01.2012 01:50
Я заметил уже давно,что водители стали с уважением относиться к пешеходам(иногда слишком-но это хорошо) .Отсюда вывод-- У ГИББД кончаются деньги и им труднее дотянуть до зарплаты!
Цитировать Имя
Анонимно, 28.01.2012 10:13
А я предлагаю тоже ездить с регистраторами и снимать на видео все нарушени ПДД, которые делают ГИБДД. Лично несколько раз видел как автомобиль ДПС не пропускает на пешеходном переходе человека. Так же было дело видел лично как один высокопоставленный сотрудник ГИБДД выходил из своего авто возле дома, чуть "тепленький". Вот когда ГИББОНЫ сами начнут соблюдать ПДД, тогда и мы начнем.
Страницы: 1 2 След.
Логин: Пароль:
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
 
Дизайн-студия «Желтый куб»: создание и продвижение сайтов
Овация
календарь
« Февраль »    « 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24
25
26
27
28
29
Сегодня:23.02.2012