28 марта 2024 • Чт • 17:23

19 января - Крещение Господне

4437

19 января все православные христиане отмечают Крещение Господне. Окунуться в ледяную купель многие орчане, кто в первый раз, а кто в очередной, смогут уже сегодня вечером. Дежурство медиков, спасателей и полицейских в местах купания начнется в 22 часа и продлится до 20 часов завтрашнего дня.

Напомним, в этом году в Орске официально определены два места для совершения обряда: озеро Песчаное в Парке строителей (центральное место) и база моржей.

Чтобы избежать несчастных случаев и трагедий, спасатели просят граждан соблюдать необходимые меры безопасности:

— не выходите на лед, спускайтесь в воду только по трапам;
— не купайтесь в одиночку в безлюдном месте;
— не употребляйте спиртных напитков;
— не заплывайте за ограждения;
— не оставляйте без присмотра детей;
— если вам нужна помощь, обращайтесь к спасателям, мед. работникам, сотрудникам полиции.

Помните, что обряд предусматривает троекратное погружение, а не ныряние и плавание. Грамотно рассчитывайте свои физические возможности. Лицам, страдающим сердечными заболеваниями, перепадами давления, желательно вообще воздержаться от проведения водных процедур. Для вашей же безопасности рекомендуем проводить водные процедуры в светлое время суток, быть предельно осторожными и аккуратными, а также воздержаться от приема спиртных напитков до и во время купания, - сообщает Управление по делам ГО, ПБ и ЧС администрации г.Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел