29 марта 2024 • Пт • 10:12

Парк Строителей очистили от «кладбища»

28.12.2011
4101

Останки животных, найденные в лесопосадке Парка Строителей, вывезли на скотомогильник. «Кладбищем» заинтересовались компетентные органы.

Напомним, на «кладбище» наткнулся  орчанин Петр Иванович: воскресное катание на лыжах омрачилось неприятной находкой. Сотни костей открыто валялись на снегу, некоторые из них лежали в мешках.



Сразу после публикации Урал56.Ру на место выехали представители администрации Ленинского района Орска, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Станции по борьбе с болезнями животных. 71 голову КРС, а именно столько останков насчитали, вывезли из парковой зоны.

Алексей Баранов, начальник Станции по борьбе с болезнями животных г. Орска:

- Вряд ли получится установить, кто это мог сделать: кости лежат минимум два месяца. Сейчас организована проверка: закупал ли кто-то головы КРС, куда девались кости. Скорее всего, это какое-то частное лицо, нелегально занимающееся мясопереработкой. У официально зарегистрированных мясоперерабатывающих цехов Орска оформлены документы на вывоз отходов, они вывозятся два раза в неделю.



Насколько ситуация опасна? По словам Алексея Викторовича, вероятность заражения, конечно, существует. Но головы лежат уже давно, к тому же их немало, поэтому вряд ли это останки зараженных животных.

Если «хозяина кладбища» найдут, ему грозит штраф. Отдельно этим вопросом займется и Природоохранная прокуратура. Вот только найдут ли? Вопрос пока остается открытым.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел