28 марта 2024 • Чт • 14:33

Алишер Усманов уволил гендиректора и главного редактора «Коммерсанта»

4124

Владелец издательского дома «Коммерсант» бизнесмен  Алишер Усманов отправил в отставку генерального директора ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрея Галиева и главного редактора журнала «КоммерсантЪ-Власть» Максима Ковальского.

По словам Усманова,  причиной в  кадровых изменениях в руководстве ИД стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец, до того времени ни разу не вмешивавшийся в журналистскую деятельность своих изданий, расценил как нарушение журналистской этики.

По мнению Усманова, эти «материалы граничат с мелким хулиганством». Он не исключил возможность обращения в суд за их публикацию с иском к Максиму Ковальскому.

Последний номер журнала «Коммерсант-Власть», вышедший в понедельник 12 декабря, посвящен прошедшим в России 4 декабря выборам в Госдуму.

Главный материал озаглавлен «Победа единовбросов». В статье идет речь о многочисленных нарушениях и фальсификациях на выборах в день голосования.

Генеральный директор ИД «КоммерсантЪ» Демьян Кудрявцев также подал в отставку. Его заявление, по словам владельца издательства, будет рассмотрено в течение ближайших двух недель.
 
По материалам «Аргументы недели» и «Газета.ru»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел