Интернет-викторина для молодых избирателей

18.10.2011
6879
С 24 октября по 30 октября 2011 года в сети Интернет на официальном сайте Избирательной комиссии Оренбургской области будет проводиться интернет-викторина, посвящённая выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.  В ней могут принять участие молодые избиратели Оренбургской области: учащиеся десятых-одиннадцатых классов, студенты средних и высших учебных заведений.    

Целями проведения интернет-викторины является акцентирование внимания молодых избирателей на дискуссионных вопросах избирательного права и процесса, формирование умения работать с нормативными правовыми актами, развитие творческого подхода к решению задач, связанных с избирательным правом, повышение общего уровня эрудиции и правовой культуры молодых избирателей.

Для участия в интернет-викторине необходимо не позднее 30 октября 2011 года направить на электронный адрес [email protected] письмо с пометкой «Викторина», к которому прикрепляется установленная форма ответов – файл в формате MS Office 2003, содержащий сведения об участнике, ответы на вопросы викторины и названный фамилией участника. Задания являются одинаковыми для всех.

Правильные ответы интернет-викторины оцениваются в  баллах. Количество баллов, присуждаемых за правильный ответ на определенный вопрос тестового задания, различно и зависит от степени сложности вопроса. Победителем признаётся участник, набравший  большее количество баллов по сравнению с другими участниками. В случае равенства набранных баллов победителем признаётся участник, приславший ответы на задания викторины ранее других участников.

По итогам интернет-викторины присуждаются премии победителям: одна первая премия в размере 5000 рублей, одна вторая премия в размере 4000 рублей, одна третья премия в размере 3000 рублей, двадцать поощрительных премий  в размере 1000 рублей каждая.

Вся информация размещается на официальном сайте Избирательной комиссии Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел