Депутаты горсовета Орска единогласно приняли отставку главы города Сергея Сухарева

26.10.2016
3724
Заседание Орского городского Совета, 26.10.2016

Читайте также:

Сегодня, 26 октября, депутаты Орского городского Совета единогласно приняли отставку главы города Сергея Сухарева, который по состоянию здоровья покинул пост 20 октября. Согласно уставу, официально от должности его освободят завтра, 27 октября.

Отметим, что во время принятия этого решения депутат Павел Коровин высказал свое мнение по поводу ухода главы:

 — На личной встрече он мне говорил, что он здоров. Более того, он строил конкретные планы. Поэтому я считаю, что уход с поста был внеплановым. Я считаю, что нужно разбираться. Кроме того, у нас что, «вредное производство в городской администрации», что она так влияет на здоровье?

Однако на такое высказывание категорично отреагировал его коллега Владимир Коган.

— Могу подтвердить, что у Сергея Сухарева были медицинские основания, чтобы покинуть пост. Поэтому неэтично обсуждать такие вопросы. Скажу так: «жизнь дороже любой должности».

28 октября начнется прием документов от кандидатов на пост главы города, который продлится до 6 ноября. Отбор претендентов состоится 6 декабря. До этого времени исполнять обязанности главы будет первый заместитель Олег Николаенко.

Заседание горсовета продолжается. Новость будет дополняться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
26.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел