К концу 2017 года в Новоорском районе появится космический радар

20.10.2016
3298
Фото: www.spetsstroy.ru

На территории Оренбургской области завершается строительство объекта войск воздушно-космической обороны. На нем установят радар класса «Воронеж».

Примерно год назад начались работы по сооружению в Новоорском районе Оренбургской области инженерного комплекса для установки необходимого оборудования. За это время специалисты построили контрольно-пропускной пункт с караульным помещением, склад военного имущества, пожарное депо, были созданы комплексы водозаборных и водоочистных сооружений. 


Фото: www.spetsstroy.ru

Кроме всего прочего на объекте возведена мощная головная понизительная трансформаторная подстанция, проложено более тридцати пяти километров волоконно-оптических линий связи, смонтировано периметральное ограждение.

Как сообщает пресс-служба Федерального агентства специального строительства, к настоящему времени система прошла государственные испытания. К концу года объект сдадут в эксплуатацию.

Справка Урал56.Ру

Радиолокационную систему «Воронеж» используют для обнаружения баллистических, космических и аэродинамических объектов, а также баллистических и крылатых ракет. Ее применяют в составе системы предупреждения о ракетном нападении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
20.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел