Отсутствовавший на горсовете депутат Павел Коровин озадачил коллег

22.06.2016
3580
Заседание Орского городского Совета депутатов, 22.06.2016

Сегодня,  22 июня, в Орске прошло очередное заседание Орского городского Совета депутатов. Народные избранники рассмотрели 20 основных и 2 дополнительных вопроса, которые оставил Павел Коровин, уйдя в отпуск.

Первый вопрос касался обращений граждан, с которыми, как пишет Павел Коровин, администрация города не хочет работать и составляет различные отписки. Такое заявление заставило высказаться даже главу города Сергея Сухарева. По его мнению, работа ведется в полном объеме, но есть определенные законы, которые они нарушать не могут.

— Очень плохо, что Павла Коровина нет сегодня на заседании горсовета. Обвиняет нас, что мы работаем не так, как нужно. К сожалению, хотелось бы, чтобы на каждый вопрос был положительный ответ. Но ведь мы ограничены рамками закона, – заявил Сергей Сухарев.

Также градоначальник озвучил статистику обращений от граждан. Так, начиная с 28 октября и по 20 июня, поступило 1495 письменных обращений, из них — 171 коллективные, 525 — из правительства области, на дополнительном контроле — 48 обращений, по 3 обращениям даны промежуточные ответы. Всего рассмотрено 1444 обращения, по которым всем заявителям даны ответы в письменном виде.
 
— Есть и те, кто пишет во все инстанции. Они, практически, охватили всю страну. К примеру, есть два таких индивидуальных предпринимателя. Дело в том, что их бизнес располагался на 1 этаже ветхого дома, который должны были расселить. Они начали с Нового года пикетировать, чтобы им выплатили за их помещения. Мы им объясняли, что деньги заложены в бюджет, и мы рассчитаемся до 31 декабря 2016 года. Аппарат работал только на них. Несколько раз с ними встречались, в итоге решили рассчитаться до конца мая, когда начнется расселение. Естественно, обещание мы выполнили. И таких обращений 30 с лишним процентов. Не хотел бы говорить за глаза, но Павел Семенович ничего не понимает, но инкриминирует, что мы не так работаем. Когда Павел Коровин выйдет с отпуска, мы поднимем вопрос еще раз, – сообщил Сергей Сухарев.


Заседание Орского городского Совета депутатов, 22.06.2016

Между тем свою лепту в этот разговор внес и Антон Зудилов. По его предположениям, эти обращения вовсе могут не доходить до нужных инстанций, так как это невозможно отследить.

— На личном примере могу сказать, что письма, которые отправляются с администрации или других учреждений, отследить невозможно, так как они не фиксируются заказным письмом с уведомлением. Видимо, в положении это не прописано, – сказал Антон Зудилов

На что глава Орска Сергей Сухарев пообещал учесть этот момент и заложить расходы на заказные письма в городской бюджет на следующий год.

Второй вопрос, который оставил Павел Коровин, касался непростой ситуации в сфере коммунального хозяйства. По мнению народного избранника, необходимо снизить тарифы на обслуживание жилых домов, но для этого нужно создать специальную комиссию.

Однако в горсовете уже действует подобная комиссия, в которой, к слову, состоит и Павел Коровин. Об этом заявил Аркадий Швецов.

— Создание еще одной рабочей группы является нецелесообразным, так как уже создана депутатская комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и экологии, в которую входит и Павел Коровин. Поэтому создавать еще одну комиссию, которая будет влиять на тарифы, нет смысла, и к тому же на законодательном уровне это невозможно, – сказал Аркадий Щвецов.



Кроме того, как заявил председатель горсовета Виктор Франц, они имеют право устанавливать тарифы только на муниципальную собственность. В свою очередь Сергей Сухарев вовсе не понимает, как можно снизить тарифы, которые были утверждены в 2013 году.

— Я бы хотел спросить у Павла Коровина, как можно снизить тарифы, которые были утверждены в 2013 году. Я не понимаю, как можно снизить цену с 11 рублей до 5 рублей. Когда депутат вернется с отпуска, мы продолжим диалог, – подчеркнул Сергей Сухарев.

Отметим, что в июле заседаний горсовета не будет. Теперь принимать городские законы и нормы депутаты соберутся уже после окончания каникул.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел