В Орске подписали меморандум о сотрудничестве с Актобе

23.04.2016
4348
Первый зам.главы Орска Олег Николаенко и заместитель акима Актобе Куанткан Алимов, 23.04.2016

Сегодня, 23 апреля, был подписан меморандум о сотрудничестве между администрацией города Орска и Акиматом города Актобе Республики Казахстан.

В торжественной обстановке первый заместитель главы города Орска Олег Николаенко и заместитель акима города Актобе Куанткан Алимов подписали соответствующие документы, пожали друг другу руки и пообщались с прессой.

Известно, что сотрудничество будет касаться многих сфер. Администрации двух городов планируют делиться опытом в экономической, научно-технической, культурной деятельности, осуществлять партнерство на основе равенства и взаимной выгоды. Приоритетными областями, согласно документам, станут экономика, сельское хозяйство, культура, спорт, образование, туризм и социальная политика.

Отметим, что замглавы Орска и заместитель акима Актобе ответили на несколько животрепещущих вопросов прессы. В частности, представителей обоих государств интересовало, как будет обстоять в этом году ситуация с нашествием саранчи. Олег Николаенко заверил, что в 2016 году саранчи будет значительно меньше, об этом свидетельствуют исследования. Разумеется, вопросы журналистов коснулись и дорог. Заместитель акима сказал, что сейчас этот аспект стоит для Республики на первом месте, им активно занимаются.

Добавим, что на Комсомольской площади Орска сегодня было очень много людей. Связано это с тем, что здесь впервые проходила российско-казахстанская ярмарка. Что примечательно, список реализуемых товаров был чрезвычайно широк — от саженцев растений, до красивых и весьма необычных предметов домашнего обихода. Продовольственная продукция также отличилась разнообразием — на прилавках корреспонденты успели заметить рыбу, мясо, подсолнечное масло, хлеб и многое другое.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
23.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел