Жители поселков Орска рассказали о своих проблемах

05.02.2016
1168
Встреча с жителями окраин Орска, 05.02.2016

Накануне, 4 февраля, в Орске глава города Сергей Сухарев и депутат городского Совета Ермек Алкулов провели встречу с жителями поселков Первомайский и Новоказачий.

На мероприятии жители поселков могли задать представителям администрации города все интересующие вопросы. Например, одной из главных проблем поселка Первомайский назвали освещение. Все в порядке от въезда со стороны города до улицы Ватутина. Однако на остальных улицах проблема есть. Энергетикам поручили разобраться.

Не обошли жители стороной и отлов собак. Сергей Сухарев отметил, что уже пригласили к сотрудничеству несколько организаций, чтобы активно бороться с этим вопросом. В целом, по всем подобным проблемам посоветовали обращаться в МУП «САТУ».

Также жители Первомайского уведомили о нехватке общественного транспорта. Вечером уехать в поселок или вернуться оттуда сложно. Орчане высказались за то, чтобы хотя бы раз в час ходил большой автобус, тогда бы эта проблема быстро решилась.

Кроме того, многих интересовало, будет ли отремонтировано здание клуба. Градоначальник ответил, что обещать пока не будет, поскольку на ремонт нужны большие средства.

Зашел вопрос и о судьбах бывшего кинотеатра «Восток» и старой больницы. По поводу кинотеатра сообщили, что здание в настоящее время ни у кого на балансе не стоит. Ремонт стоит больших денег.  С больницей ситуация иная. Помещение передадут городу, но в нем пока ничего функционировать не будет.

Жители поселка Новоказачий подняли вопрос о водоразборных колонках. Им сказали, что в настоящее время в поселке находится пять водоразборных колонок в рабочем состоянии. Также коммунальщики после схода снега начнут проверку колодцев.

По ходу встречи не обошлось и без темы никелькомбината. По словам Сергея Сухарева, «по рукам он не пойдет». В настоящее время на предприятии продолжают работать 300 человек. Сдаются в аренду подъездные пути, сбывают металл. Налоги тоже платят. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
05.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел