29 марта 2024 • Пт • 15:34

В Орске ввели ограничение на проведение массовых мероприятий

21.01.2016
1468
Здание  администрации Орска

В Орске введено ограничение на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, так как в городе растет число заболевших ОРВИ и гриппом. Это только одна из мер, которая содержится в постановлении «О первоочередных мерах по ограничению заболеваемости гриппом и ОРВИ». Документ подписал накануне, 20 января, глава города Сергей Сухарев.

В Орске эпидемиологический порог не превышен, но ситуация ухудшается. В связи с этим Сергей Сухарев поручил заместителю главы по социальной политике Елене Абузяровой, начальнику управления образования города Орска Геннадию Кухтинскому, а также другим ответственным лицам принять соответствующие меры.

В их числе — ограничение или запрет проведения всех видов массовых культурных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях; введение масочного режима; ограничение потока посетителей в организации интернатного типа для детей и взрослых. Кроме того, в школах должна быть введена «кабинетная система образования» (когда в классы приходит учитель, а не ученики идут по кабинетам за педагогом), во всех образовательных учреждениях введен «фильтр», дети с признаками ОРЗ будут не допущены до занятий. В случае необходимости учебный процесс в образовательных учреждениях будет поэтапно остановлен.

Первая информация о двух летальных исходах свиного гриппа появилась в Орске 15 января. 18 января стало известно, что в больницах Орска введен карантин. По данным на 19 января, в регионе увеличилось количество заболевших свиным гриппом, пять человек погибли.

Информация о симптомах, путях передачи и мерах профилактики доступна в отдельном материале. Свои рекомендации дал и ведущий телепередачи «Школа доктора Комаровского», врач высшей категории Евгений Комаровский.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
21.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел