В Орске выборы председателя горсовета признали законными

23.12.2015
1223
Депутат Павел Коровин говорит на заседании горсовета. Орск, 30.09.2015


В Орске выборы председателя городского Совета признали законными. Напомним, депутат Павел Коровин пытался доказать обратное. В Ленинском районном суде два дня рассматривали иск народного избранника. В итоге сегодня, 23 декабря, отказали в удовлетворении искового заявления.

 — Решением Ленинского районного суда Орска от 23 декабря 2015 года в удовлетворении административного искового заявления Павла Коровина о признании выборов председателя орского городского Совета депутатов незаконными, об отмене решения о выборах председателя орского городского Совета депутатов, отказано, – сообщили корреспондентам портала Урал56.Ру в Ленинском районном суде Орска.

В ведомстве добавили, что решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, 15 сентября на первом заседании городского Совета депутатов путем тайного голосования его председателем выбрали бывшего главу Орска Виктора Франца. Его кандидатуру поддержали 22 депутата из 24 присутствовавших.


Ермек Алкулов о горсовете, 15.09.2015

Две недели спустя, 30 сентября, орский депутат Павел Коровин практически объявил бойкот горсовету. Он отказался получать депутатское удостоверение, участвовать в выборах заместителя председателя городского Совета и заявил, что намерен обратиться в прокуратуру.

22 декабря иск Павла Коровина рассматривали в Ленинском районном суде. Заседание длилось почти три часа. Затем его продолжили сегодня утром. Активист обвинял горсовет в нарушении права тайного голосования. По его мнению, содержание протокола совещания грубо отличалось от того, что есть в стенограмме и аудиозаписи. Об этом депутат сказал вчера корреспондентам портала Урал56.Ру.

В судебном заседании участвовали депутаты Ермек Алкулов и Антон Зудилов. Остальные 22 народных избранника подписали документ о том, что доверяют суду рассматривать вопрос без их участия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
23.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел