Как прошла видеоконференция с Дмитрием Медведевым?

21.12.2015
1352
Юрий Берг и Борис Вайнзихер запускают солнечную электростанцию. Орск, 21.12.2015


Сегодня, 21 декабря, в Орске губернатор Оренбургской области Юрий Берг и генеральный директор группы «Т Плюс» Борис Вайнзихер запустили орскую солнечную электростанцию. Старт в режиме видеоконференции объявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

О том, как прошла церемония открытия, корреспонденты портала Урал56.Ру уже рассказывали своим читателям. Сейчас остановимся подробнее на видеоконференции.

Как только связь была настроена, Дмитрий Медведев рассказал о развитии энергетики в России в целом, поздравил работников этой сферы с профессиональным праздником:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, видеоконференция. Орск
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, видеоконференция. Орск, 21.12.2015

«Я всех поздравляю с Днем энергетика. В этом году он, с одной стороны, уже прошел, а с другой — еще не наступил, потому что по инициативе профсоюза было подготовлено решение вернуться к тому варианту празднования, который был в советские времена, и отмечать День энергетика 22 декабря.

В последние годы отрасль развивалась неплохо, с учетом, конечно, общей экономической ситуации. В результате преобразований в нее пришел и серьезный частный капитал. В прошлом году введен рекордный объем генерирующих мощностей — 7,3 ГВт. В этом году также запланированы вводы новых энергоблоков и станций — порядка 4,6 ГВт...

По самим объектам. На новой орской станции будут использоваться самые современные разработки. Она состоит из 100 тысяч фотоэлектрических модулей российского производства, что особенно ценно».


Видеоконференция с Дмитрием Медведевым. Орск, 21.12.2015 

Далее слово взял Юрий Берг. Он присоединился к поздравлениям, а затем пригласил Дмитрия Медведева приехать в Оренбуржье и лично осмотреть орскую солнечную электростанцию:

«Я хочу всех поздравить с этим знаменательным событием, это самая крупная станция. Про наш регион можно смело сказать: солнечное Оренбуржье. Суммарное количество солнечной радиации такое же, как в Крыму. К слову, это уже вторая электростанция. Приглашаем вас посетить Оренбургскую область, как вы и обещали, и увидеть это воочию».

Разговор продолжил Борис Вайнзихер:

«Объект вдвойне экологичен. Мало того, что это зеленая, солнечная энергия. Станция еще построена на золоотвале нашей же Орской ТЭЦ-1 и тем самым сильно улучшила экологическую обстановку в городе».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Анна Золотова
21.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел