«6 минут с депутатом»: Сергей Дунаев

07.12.2015
5475
Урал56.Ру встретился с Сергеем Дунаевым

В проекте Урал56.Ру «6 минут с депутатом» в Орске продолжается. В нем принял участие Сергей Дунаев, депутат городского совета по 24 избирательному округу. За несколько минут общения с корреспондентами Сергей Сергеевич рассказал о своем округе, проблемах частного сектора и многоквартирных домов, а также выделил основные свои достижения за предыдущий срок.


«6 минут с депутатом»: Сергей Дунаев

Урал56.Ру: — Сергей Сергеевич, что сподвигло Вас в очередной раз баллотироваться в горсовет?

Сергей Дунаев: — Многое осталось недоделанным, потому что все доделать невозможно. Я — один из старожилов горсовета. Я работал и с Юрием Александровичем Бергом, и с Виктором Абрамовичем Францем. И я понимал, что будет новая политическая система. Показалось, что можно будет что-нибудь кардинально изменить в плане работы. Поэтому и решил попробовать еще раз. Кстати, те новые веяния, которые сейчас стали появляться в администрации, по-моему, должны сработать на повышение качества. 

Урал56.Ру: — Как бы Вы видели будущее администрации и горсовета?

Сергей Дунаев: — Я думаю, что нужно делать ставку на молодежь. Сейчас время технологий, люди должны быть креативными, «продвинутыми», экономическая ситуация поменялась. Раньше вся экономика города была заточена на предприятия. Сейчас нужно развивать малый бизнес, поддерживать его, раскачивать. Это новые рабочие места и деньги, которые будут поступать в виде оборотных средств. 

Урал56.Ру: — Как Вы оцениваете состояние экономики города Орска?

Сергей Дунаев: — Сама по себе экономика – это синусоида. Это всегда было, есть и, наверное, будет. Но наша экономика требует к себе более пристального внимания. Может быть, нужно пересмотреть подход к бизнесу. На сегодняшний день для города это один из основных моментов, на который стоит обратить внимание. Больше ждать денег неоткуда. Мы должны их зарабатывать сами. Сегодня покупательская способность падает, с кредитами у многих проблемы, но это было ожидаемо. Неизвестно, когда это закончится: может быть через месяц, а может через год. Все будет зависеть от многих факторов, на которые мы здесь не можем повлиять. Но нужно надеяться, что все будет хорошо, нужно просто стараться и работать.


Депутат орского горсовета Сергей Дунаев

Урал56.Ру: — Что представляет собой округ №24 и Ваши избиратели?

Сергей Дунаев: — Во-первых, люди. Все округа очень сильно отличаются между собой по ментальности, расположению, потребностям… Округ №24 довольно серьезно делится. Часть его жителей живут в частном секторе, часть – в многоквартирных домах. И запросы, и чаяния этих частей сильно отличаются. По сути, частному сектору не нужны ни коммунальщики, никто. Он справляется сам со своими проблемами. Главное, чтобы дороги подсыпались, грейдировались, свет горел на улицах, мусор вывозился. Однако есть и более серьезные проблемы, например с канализацией, которые сложнее решить, чем в многоквартирном доме.

Урал56.Ру: — Что было сделано на округе №24 за время Вашего депутатства?

Сергей Дунаев: — Из последнего самое главное – это дорога на Новую Биофабрику. Поселок не очень большой, он отдален. И этой дорогой я начал заниматься еще в первом созыве. Но тяжело было убедить, что для такого небольшого поселка нужны такие деньги. Детский сад появился возле школы №5. Я считаю, что это тоже неплохо. Мы им занимались еще в то время, когда Юрий Александрович был главой. В конце концов, детский сад все-таки появился. Пусть он не огромный, но он снял социальную напряженность. Занимались поликлиникой поселка Мясокомбинат, правда, с кадрами проблема. Надеюсь, что с помощью муниципальных программ эту ситуацию получится изменить.

Урал56.Ру: — Почему, по Вашему мнению, в горсовете так много представителей «Единой России» и так мало самовыдвиженцев и представителей других политических партий?

Сергей Дунаев: — Для того, чтобы идти от партии или с партией, нужно иметь определенную жизненную позицию. Не каждый человек захочет вступить в партию. Для этого нужно решение определенное, понимание чего-то. В партии на самом деле нормальные, серьезные люди. И многие из них прошли уже не в первый раз. Это говорит о том, что дело не в партии, а в человеке. Я считаю, что этот горсовет получился довольно интересным, представлены все точки зрения.

Урал56.Ру: — Сергей Сергеевич, как Ваши избиратели могут попасть к Вам на прием?

Сергей Дунаев: — Каждый второй вторник месяца, библиотека поселка Мясокомбинат, с 17:00. Иногда по звонку встречаюсь с избирателями, раз в месяц это все-таки мало. Еще проводятся приемы в опорном пункте поселка Биофабрика, но там четкого графика нет. Люди собираются, и мы проводим коллективный прием по мере поступления проблем. 

Справка Урал56.Ру

Сергей Дунаев родился в 1976 году. Окончил Оренбургский Государственный институт менеджмента по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2001 года занимал руководящие должности в ООО «Полимер-Технология», в ООО «ФПК «Траст-Холдинг», в ООО «Полимер-Инжиниринг». В настоящее время Сергей Сергеевич – директор ООО «Финанс Групп».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анна Вандыш
Екатерина Антоненкова
07.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел