У главы Орска появятся два новых заместителя

25.11.2015
5638
Команда главы Орска Сергея Сухарева


У главы Орска Сергея Сухарева появятся два новых заместителя: заместитель по внутренней политике, заместитель по вопросам организации учета и контроля. Соответствующий проект об изменении структуры администрации приняли сегодня, 25 ноября, депутаты орского городского Совета.

Теперь список заместителей градоначальника таков:

 — Первый заместитель главы города (Олег Николаенко);
 — Заместитель главы города по внутренней политике;
 — Заместитель главы города — руководитель аппарата администрации города (Григорий Шаблов);
 — Заместитель главы города по муниципальному хозяйству (Артем Регентов);
 — Заместитель главы города по социальной политике (Елена Абузярова);
 — Заместитель главы города по финансово-экономической политике (Екатерина Свиненкова);
 — Заместитель главы города по вопросам организации учета и контроля.

Кто займет вновь созданные должности, пока неизвестно. Однако на городском Совете все-таки ответили на один из важных вопросов, связанных с утверждением новой структуры администрации: новшества не приведут к увеличению количества муниципальных должностей и к изменениям в фонде оплаты труда.

Горсовет в Орске
Горсовет в Орске, 25.11.2015

Кроме того, депутат Павел Коровин поинтересовался, а будут ли в администрации сокращения муниципальных должностей, о которых говорят во многих городах в связи с экономическим кризисом. Заместитель главы города по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова подчеркнула, что такое работа проведена: «в 2010 году было 509, в 2011 году — 504, в 2013 году — 392, в 2014 году — 385,5 ставок».

Напомним, в связи с принятием новой структуры, изменятся названия некоторых муниципальных должностей. «Первый заместитель главы администрации города», «руководитель аппарата администрации города», «полномочный представитель главы администрации города в Орском городском Совете депутатов» потеряют слово «администрации».

Произойдет и перераспределение обязанностей. Из структуры исчезнет должность заместителя главы администрации города по развитию потребительского рынка и аграрной политике.

В подчинении у первого заместителя главы города будет находиться отдел капитального строительства, комитет архитектуры и градостроительства, управление по транспорту, связи и организации дорожного движения, отдел по сельскому хозяйству, управление по делам ГО, ПБ и ЧС, управление по перспективному развитию и работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, торговле и наружной рекламе.

Первый заместитель главы Орска Олег Николаенко
Первый заместитель главы Орска Олег Николаенко, 25.11.2015

Заместителю главы города по внутренней политике будет подчиняться управление по связям с общественностью и национальной политике, управление социальной и внутренней политике. Руководителю аппарата — управление делами, хозяйственный отдел, отдел информатизации и внутренней связи, юридическое управление.

Заместителю главы города по муниципальному хозяйству — УЖКХ, отдел экологии, жилищный отдел. В ведении заместителя главы по социальной политике — ЗАГС, управление образования, комитет по физической культуре, спорту и туризму, комитет по делам молодежи, отдел культуры и отдел по делам несовершеннолетних.

Заместитель главы города по вопросам организации учета и контроля будет отвечать за управление финансового контроля, отдел бухгалтерского отчета и отчетности, а также отдел по закупкам.

Отметим, что изменения в структуре администрации потребуют обновления устава города. Этот вопрос в ближайшее время вынесут на публичные слушания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
25.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел