У главы города Орска будет семь заместителей

24.11.2015
10491
Первые лица Орска. 24.11.2015

Структуру администрации Орска ждут изменения: у главы города будет семь заместителей вместо шести. Соответствующий проект депутаты обсудят завтра, 25 ноября, на заседание городского Совета.

Во-первых, будут изменены названия некоторых муниципальных должностей. Вместо «первый заместитель главы администрации города» будет «первый заместитель главы города», должности «заместитель главы администрации», «руководитель аппарата администрации города», «полномочный представитель главы администрации города в Орском городском Совете депутатов» также потеряют слово «администрации».

Во-вторых, будут исключены дублирующие функции структурных подразделений администрации, и произойдет перераспределение обязанностей в рамках вертикальной соподчиненности соответствующим органам и должностям. Из структуры администрации выведут должность заместителя главы администрации города по развитию потребительского рынка и аграрной политике, но введут должности заместителя главы города по внутренней политике и заместителя главы города по вопросам организации учета и контроля.

Судя по схеме, которая размещена на сайте горсовета, в непосредственном подчинении у первого заместителя главы города будет находиться отдел капитального строительства, комитет архитектуры и градостроительства, управление по транспорту, связи и организации дорожного движения, отдел по сельскому хозяйству, управление по делам ГО, ПБ и ЧС, управление по перспективному развитию и работе с предприятиями малого и среднего бизнеса, торговле и наружной рекламе.

Заместителю главы города по внутренней политике будет подчиняться управление по связям с общественностью и национальной политике, а также управление социальной и внутренней политике. Руководителю аппарата — управление делами, хозяйственный отдел, отдел информатизации и внутренней связи, юридическое управление. Заместителю главы города по муниципальному хозяйству — УЖКХ, отдел экологии, жилищный отдел.

В ведении заместителя главы по социальной политике — ЗАГС, управление образования, комитет по физической культуре, спорту и туризму, комитет по делам молодежи, отдел культуры и отдел по делам несовершеннолетних.

Заместитель главы города по вопросам организации учета и контроля будет отвечать за управление финансового контроля, отдел бухгалтерского отчета и отчетности, а также отдел по закупкам.

В пояснительной записке к документу указано, что все изменения в структуре не приведут к увеличению штатной численности муниципальных служащих и пройдут в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

В настоящее время структура администрации Орска выглядит так:

Структура администрации Орска
Структура администрации Орска

Для увеличения нажмите на картинку

Напомним, что в настоящее время исполняет обязанности первого заместителя главы администрации Орска Олег Николаенко, Григорий Шаблов является заместителем главы администрации города – руководителем аппарата, Екатерина Свиненкова — заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике, Павел Филиппов —  заместитель главы администрации города по по развитию потребительского рынка и аграрной политике, Артем Регентов — заместитель главы города по муниципальному хозяйству, Елена Абузярова — заместитель главы города по социальной политике.

3 ноября новый глава Орска Сергей Сухарев в первом интервью после вступления в должность рассказал корреспондентам Урал56.Ру о предстоящих изменениях в структуре администрации:



 — Сергей Николаевич, расскажите о новой команде и заменах в администрации.

 — Процедура такова, что я должен всех замов уволить. Потом, если надо, кого-то принять обратно. Что касается уже существующих изменений: Сергей Егер принял такое решение сам, я просто согласился. Но и его потенциал, и потенциал Василия Козупицы будут использоваться. Мысли есть. Сейчас только ленивый не ругает коммунальщиков. «Чиновник», «депутат», «коммунальщик» стали ругательными словами. Мне стыдно за это, честно скажу. Первое, что я сделал, это принял на работу пресс-секретаря. К исполнению этих обязанностей приступила Анна Бусырева. Специально взял коллегу, чтобы вы могли с ней общаться на одном языке. С Григорием Шабловым я подписал контракт на год. Поймите, «горячие головы» говорят убрать, но аппаратчики всю жизнь были. Ведь такая бюрократическая машина в городе... Поэтому я его оставил. К тому же, я должен пока все освоить. Екатерина Свиненкова утверждена. Она умница. Это финансист, экономист. Первое, что я провел — небольшое совещание именно в их отделе. Их там 15 человек. Я вижу у них в глазах искорку, они хотят работать, у них куча идей. Это коллектив желающих работать. Поэтому я Екатерине Александровне сказал, что это ее вотчина, раз она так считает, пусть люди работают. Я сейчас создал комиссионную группу, которая будет менять городскую структуру. 25 ноября (к горсовету) мы обязаны подготовить структуру и ее утвердить.

 — За что конкретно будет отвечать первый заместитель главы города? Мы знаем Олега Николаевича [Николаенко] как очень деятельного человека, с активной жизненной позицией. Как будут разделены Ваши полномочия?

 — Полномочия разделены, но в прежней структуре. Сейчас мы структуру будем менять и должностные инструкции тоже. Многие вопросы, которые сейчас есть, он также будет продолжать курировать. Что-то добавится у него, что-то убавится. После утверждения структуры, будет конкретика, за что будет отвечать первый заместитель.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
24.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел