29 марта 2024 • Пт • 01:19

Руслан Исмагилов: — Результат был предсказуем

23.10.2015
6119
Участник конкурса на пост главы Орска, общественник Руслан Исмагилов, 23.10.2015

«Результат был прогнозируем». Так сказал корреспондентам портала Урал56.Ру участник конкурса на пост главы Орска, общественник Руслан Исмагилов, комментируя итоги сегодняшнего собеседования.

Даже перед общением с членами конкурсной комиссии Руслан Исмагилов подчеркнул, что результат многим уже известен:


Руслан Исмагилов перед собеседованием. Орск, 23.10.2015

 — Настрой боевой. Постараюсь донести в максимально простой форме свое видение развития города, а дальше дело за решением комиссии. Все кандидаты достойные. У каждого, в принципе, мысли одни и те же, мотивация одна и та же. Все планируют жить в Орске, поэтому из претендентов, на самом деле, могла бы получиться неплохая команда. Любой выбор конкурсной комиссии я приму с уважением. Меня радует, что в нашем городе нашлись пять кандидатов, не смотря на то, что все предрешено. Исход прогнозируем, но конкурсанты не побоялись заявить о себе. У меня есть радужные перспективы на возврат прямых выборов.

Корреспонденты Урал56.Ру связались с Русланом Исмагиловым после заседания. Он рассказал о том, как проходило собеседование.

 — Все шло по убывающей. Сергей Сухарев общался с комиссией  50 минут, Константин Прокофьев — 40 мин., Вячеслав Ращупкин — 30 мин., Андрей Лебединский и я — по 15 мин. У меня семь минут ушло на доклад, потом каждый член комиссии задал по вопросу. Один из них был с подколкой. Спросили о достижениях... Я считаю, что самое мое большое достижение — это «Зебра». Мне на это ответили: «А... Это та, которая развалилась». Я не стал с ними спорить. По настроению комиссии было ясно, что все хотят быстрее закончить эту процедуру. Ведь если бы люди были заинтересованы в выработке концепции города, был бы диспут. Только Вера Ириковна [вице-губернатор Вера Баширова] задавала правильные вопросы. Она же рекомендовала новому главе рассмотреть вариант включения всех претендентов в свою команду.

Руслан уверен, что все было нечестно, а результат был заведомо предопределен.

 — «Единая Россия». Все этим сказано. Честности никакой. 10 человек собрались по непонятному принципу. Кривые выборы. В целом, я не расстроен, так как итог был прогнозируемым, но хотелось весь путь пройди до конца.



Напомним, по итогам собеседования конкурсная комиссия рекомендовала двоих кандидатов на пост главы Орска для тайного голосования депутатов городского Совета — директора орского аэропорта Сергея Сухарева и директора школы №24 Вячеслава Ращупкина.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Анна Вандыш
23.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел