«6 минут с депутатом»: Александр Чернышов

09.10.2015
7199
Урал56.Ру встретился с Александром Чернышовым

В проекте Урал56.Ру «6 минут с депутатом» принял участие Александр Чернышов, депутат Орского городского Совета по избирательному округу №9. За оборот орского колеса обозрения в Центральном парке Орска Александр Алексеевич рассказал о выборах, результатах, депутатских комиссиях и планах на ближайшие пять лет.


«6 минут с депутатом»: Александр Чернышов

Урал56.Ру: — Александр Алексеевич, что сподвигло Вас баллотироваться в горсовет?

Александр Чернышов: — Во-первых, «Единая Россия» выдвигалась на всех 25 округах. И было бы не совсем красиво, если бы товарищи по партии шли на выборы, боролись за депутатские места, а секретарь стоял в стороне. Во-вторых, хочется себя попробовать на уровне города, определенной территории. Здесь, в парке, мы уже навели порядок, все работает, все функционирует (Александр Чернышов — директор МУП «Центральный парк культуры и отдыха им В. П. Поляничко» — прим.ред.). Хочется подойти ближе к народу, послушать их проблемы, вопросы и попробовать их решить.

Урал56.Ру: — Как Вы оцениваете итоги выборов в Орске?

Александр Чернышов: — Если говорить с политической точки зрения, то для партии это хороший результат, мы взяли 19 мандатов. С другой стороны, явка была не очень хорошая. Скорее всего, у населения нет особого доверия к тому, что что-то можно изменить. Но выборы состоялись… Пришли те, кто победил. Если победили Павел Коровин, Антон Зудилов – значит они там нужны. Раз человек победил, значит, его выбрал народ. Плохой он или хороший, мы узнаем в течение 5 лет. 

Урал56.Ру: — Вы претендовали на должность заместителя председателя горсовета, однако эту должность заняла Наталья Полянских. Почему так произошло?

Александр Чернышов: — Не то что претендовал. Депутатская фракция «Единой России» выдвинула мою кандидатуру. Но мы Виктору Абрамовичу [Францу] рекомендуем, а он уже выбирает того человека, с кем ему удобнее пять лет работать. 

Урал56.Ру: — На пост главы Орска сейчас претендует пять человек. Как Вы оцениваете их шансы?

Александр Чернышов: — Однозначно из пяти кто-то один победит, кого-то выберут. У Сергея Николаевича Сухарева шансов больше. Он грамотный руководитель, не первый год в Законодательном Собрании, то есть вращается и в области, и в городе. Я думаю, что более реальная кандидатура – Сухарев. Руслана Исмагилова я знаю, но как блогера, как общественника. А городом управлять должен хозяйственник, разбирающийся в тех же трубах, водопроводе, вывозе мусора...

Урал56.Ру: — В какие комиссии горсовета Вы вошли?

Александр Чернышов: — Я вошел в две комиссии: по социальным вопросам и по законодательству и законопорядку. 

Урал56.Ру: — Расскажите о ближайших планах комиссий.

Александр Чернышов: — Пока прошли только организационные вопросы, выбрали руководителей депутатских комиссий. На ближайшее заседание никаких решений не планируется. 


Депутат орского горсовета Александр Чернышов

Урал56.Ру: — Каково Ваше самое большое достижение в жизни?

Александр Чернышов: — У меня семья, дочь, сын. Я этим горжусь, дорожу.

Урал56.Ру: — А должностные?

Александр Чернышов: — Должность приходит и уходит. Могут всегда снять и назначить. А семья всегда рядом, принимает участие во всех моих делах и переживаниях. Даже три месяца предвыборной кампании прошли через семью, через сердце.

Урал56.Ру: — Расскажите о Ваших планах на ближайшие 5 лет?

Александр Чернышов: — Есть планы по развитию парка, которые постепенно реализуются. Сейчас больше хочется попробовать свои возможности и силы как депутата. Наказов очень много на округе: и пешеходный переход, и злачные пивные круглосуточные места, проблемы с кладбищем в поселке Круторожино. То есть хочется обратить внимание на более жизненные вопросы и проблемы. 

Урал56.Ру: — Каково это стать депутатом в первый раз?

Александр Чернышов: — Тяжело. Мне достался округ, где уже был действующий депутат. Можно было избираться по тому округу, где не было депутата, но партия меня поставила на этот. Товарищи решили, что я должен побороться с сильным соперником. Я встречался с населением, но лично к себе негатива не чувствовал. Некоторые коллеги рассказывают, что такого наслушаешься, что аж жить не хочется. Но у меня вполне нормально, адекватно. 

Избиратели по округу №9 могут связаться с Александром Чернышовым по телефону 33-77-35 – рабочий номер помощницы депутата Валентины Кальяновой. Кроме того, проводятся приемы: в первый вторник месяца (в школе №38) и в последний вторник месяца (в культурно-оздоровительном центре поселка Круторожино). 

Справка Урал56.Ру:

Александр Чернышов родился в 1967 году, окончил Политехнический институт города Куйбышева по специальности инженер-электрик. Трудовую деятельность начал токарем на Орском механическом заводе.

В 2003 году Александр Алексеевич стал директором МУП «Городской парк». В 2007 году окончил «Уральскую академию государственной службы». С 2009 года является президентом Федерации тенниса в городе Орске, с 2013 – секретарем местного отделения партии «Единая Россия». 

В 2005 г. награжден почетной грамотой за вклад в развитие и сохранение культурной среды города. В 2013 г. награжден дипломом с присуждением Муниципальной премии «Культурное наследие».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анна Вандыш
Екатерина Антоненкова
09.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел