Почти 8 млн. руб. потратит администрация Орска на аренду автомобилей

07.10.2015
5944
Служебные автомобили первых лиц администрации Орска (октябрь 2012)

Почти 8 миллионов рублей планирует потратить администрация города Орска на аренду четырех автомобилей с водителями в 2016 году. Об этом свидетельствует государственная закупка, размещенная 6 октября. Заявки принимаются до 22 октября.

Стоимость включает затраты на саму аренду транспортных средств, их амортизацию, страховку ОСАГО и КАСКО, транспортный налог; стоимость ГСМ (для четырех автомобилей); заработную плата водителей; ремонт и обслуживание, расходные материалы.

Чиновники хотят передвигаться на автомобилях «повышенной проходимости и комфортности». Изготовлены авто должны быть не ранее 2005 года, мощность двигателя не менее 238 л.с. Почему фигурирует именно это количество лошадиных сил на данный момент не известно. Один из автомобилей должны обслуживать два водителя, два автомобиля – по одному и один – совсем без водителей.

Стоимость контракта включает помимо всего прочего организацию обязательного медицинского осмотра водительского состава перед выездом на линию, ежедневную чистку салона автомобилей, бесконтактную  мойку  с использованием моющих средств, сохраняющих  лакокрасочное  покрытие автомобиля.


Напомним, в 2013 году сообщалось, что администрация Орска на аренду автомобилей с водителями планирует тратить 150 000 рублей в месяц. Таким образом, за полгода (с января по июнь 2014) на эти цели планируется потратить более 3 миллионов 600 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Скрыпников
Урал56.Ру
07.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел