«6 минут с депутатом»: Аркадий Швецов

22.09.2015
6933
На Урал56.Ру стартовал проект «6 минут с депутатом», 21.09.2015

На информационном портале Урал56.Ру стартовал новый проект — «6 минут с депутатом». Первым гостем стал депутат орского городского Совета по округу №10 Аркадий Швецов. За один полный оборот колеса обозрения в Центральном парке, то есть за шесть минут, депутат ответил на вопросы о своей деятельности и планах на пять лет.


«6 минут с депутатом»: Аркадий Швецов

Урал56.Ру: — Аркадий Владимирович, что подвигло Вас баллотироваться в горсовет?

Аркадий Швецов: — В городской Совет я пошел на второй срок, потому что остались дела, которые нужно закончить. Остались вещи, на которые не хватило средств в бюджете, или помешали иные причины. Поэтому хотелось бы довести дела до конца. 

Урал56.Ру: — В чем, по Вашему мнению, заключается работа горсовета?

Аркадий Швецов: — Горсовет – это некий мостик между администрацией и людьми, через который передаются желания и нужды горожан. В этом случае многое зависит от депутата. Насколько он убедителен, настолько дела будут совершаться быстрее. 

Урал56.Ру: — Как изменилась Ваша жизнь, после того как Вы стали депутатом?

Аркадий Швецов: — Больших изменений не произошло. Пока я депутатом не был, мы помогали детским садам, школам. Было много обращений от горожан. Помощь просили со всего города. А сейчас появился локальный участок, где и аккумулируется благотворительность. В целом, других больших изменений нет.


Депутат горсовета Аркадий Швецов, 21.09.2015

Урал56.Ру: — Каково это – быть депутатом городского Совета?

Аркадий Швецов: — Когда ты туда идешь, то думаешь, что сейчас тебя выберут и что-то изменится в жизни… Нет. Становится больше ответственности, больше мобилизации своих сил. И я бы не сказал, что приобретаются какие-то блага. Никакой экономической выгоды нет.

Урал56.Ру: — Каковы Ваши планы на ближайшие пять лет?

Аркадий Швецов: — Хотелось бы чего-то достичь, может быть поработать даже и в исполнительной власти. Пока точно не знаю. Скажем, я нахожусь в широком поиске. Я хочу проявить себя и думаю, что на это способен на сегодняшний день.

Урал56.Ру: — Что Вы обещали горожанам в свою предвыборную кампанию, и как они будут с Вас это спрашивать? 

Аркадий Швецов: — К сожалению, а может к счастью, я во время своей предвыборной кампании ничего не обещал. Каждое собрание начиналось со слов «Я вам ничего обещать не буду, так как все обещания нужно будет выполнить от А до Я». С жильцов своего округа я собирал наказы, пожелания. И по этому списку стараюсь действовать. Обещать – не модно. И не хочется вводить людей в заблуждение. Ведь обещая, ты должен исполнить. А будет ли это кому-нибудь нужно? Может ты хочешь одно, а они – совершенно другое. 

Урал56.Ру: — В чем заключаются наказы горожан?

Аркадий Швецов: — В основном, это благоустройство территории, детские площадки, асфальтировка и ямочный ремонт. Некоторым нужна юридическая помощь, кто-то просит поставить турник. В общем, очень широкий спектр. Но они все выполнимы.

Урал56.Ру: — Что-нибудь уже сделано?

Аркадий Швецов: — Конечно! На улице Добровольского 10а, 10б и 10в провели благоустройство территории и ямочный ремонт. Положили асфальт на дороге около дома № 17а по улице Пацаева. Это люди просили, я сделал. Оборудовали переходы к школе №15. Многое уже сделали, не успев начать. Буду смотреть дальше, встречаться с людьми.

Урал56.Ру: — Как можно жителям обратиться к Вам? Есть какие-нибудь телефоны или адреса?

Аркадий Швецов: —  Да, скоро будет работать кабинет-приемная. А пока – 31-78-38. Это телефон, который со мной уже много лет.

Справка:

Аркадий Швецов родился в 1970 году, в 1984 году окончил среднюю школу № 29. Имеет два высших образования: Московский Государственный Открытый Университет по специальности «Экономика управления на предприятии», Уральская академия государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В настоящее время является директором Федерального Государственного Бюджетного Учреждения «Управление Эксплуатации Ириклинского водохранилища», руководителем секции Уральского Бассейного совета по безопасности гидротехнических сооружений и вредного воздействия вод. Депутат городского Совета города Орска, Член Всероссийской политической партией «Единая Россия»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анна Вандыш
Екатерина Антоненкова
22.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел