Общественную палату Орска наделили правом контроля за властью

27.08.2015
2303
Заседание Общественной палаты Орска, 29.10.2014

Общественную палату Орска
наделили возможностями общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления и муниципальных организаций. Об этом стало известно 26 августа на заседании городского Совета.

Новыми полномочиями Общественную палату Орска наделили в связи с тем, что еще в августе 2014 года вступил в силу Федеральный Закон №212 «Об основах общественного контроля в РФ». Документ устанавливает правовые основы организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти, в том числе органов местного самоуправления.

Напомним, Общественная палата при администрации Орска была создана в 2006 году. Решение приняли депутаты горсовета, тогдашний глава города Юрий Берг подписал положение. В состав палаты вошли три десятка людей, специалистов в разных сферах деятельности. Они стали проводить заседания, обсуждать различные городские проблемы. Однако до настоящего времени предложения членов Общественной палаты носили лишь рекомендательный характер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
27.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел