28 марта 2024 • Чт • 22:50

Депутату Госдумы Виктору Заварзину могут дать звание «Почетный гражданин города Орска»

25.06.2015
2049
Депутат Госдумы Виктор Заварзин. Орск, 02.06.2015

Депутату Государственной Думы Виктору Заварзину могут дать звание «Почетный гражданин города Орска». Об этом сообщил корреспондентам портала Урал56.Ру его помощник Виктор Попов.

Идею о присвоении муниципальной награды накануне обсудили на заседании Общественной палаты:

— Общественная палата ходатайствовала о присвоении Виктору Заварзину звания «Почетный гражданин Орска» в преддверии 280-летия нашего города. Решение о награждении примут депутаты городского Совета и глава Орска Виктор Франц. Это входит в их компетенцию, – прокомментировал секретарь Общественной палаты города Орска Леонид Компаниец.

По информации председателя городского Совета депутатов Леонида Березняка, документов о награждении Виктора Заварзина пока не поступало:

— Документов к нам пока не поступало. Отмечу, что Общественная палата не может выдвигать, она высказывает свое мнение. В целом, вопрос о награждении лучших граждан Орска в преддверии юбилея города рассмотрим в августе на горсовете. Считаю, что муниципальных наград будет и должно быть много.

В настоящее время звание «Почетный гражданин города Орска» носят губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Орска Виктор Франц, генеральный директор Орскнефтеоргсинтеза Владимир Пилюгин. Также в списках есть ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также промышленники, строители и т.д.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
25.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел