Жители Орска не знают своих депутатов?

19.06.2015
4065

Многие жители Орска не знают своих депутатов, хотя пять лет назад ходили на выборы и собираются вновь пойти в сентябре. Такой результат показал опрос, проведенный в четырех местах в Орске (остановки «Улица Станиславского», «Площадь Шевченко», район школы №28 и улица Ферганская). Все прохожие отвечали, что живут в районе, где их опрашивали, — это избирательные округа №1, 3 и 4.

Конечно, опрос не претендует на серьезное социологическое исследование, но факт налицо — простая выборка говорит о том, что люди не помнят фамилий депутатов своего округа. 

Почему так происходит? Ведь если поискать информацию, то, наверняка, можно найти новости о деятельности депутатов этих округов. Ответ на этот вопрос попытаются найти ведущие утреннего шоу «Санта-Барбара» на радио «Шансон в Орске» Лена Дорогая и Руслан Исмагилов. Подключайтесь к обсуждению в пятницу, 19 июня, в 9:00 на частоте 102.0. Звоните в эфир по телефону (3537) 340-120 и расскажите, знаете ли вы своего депутата.

Как показал опрос, из всех местных политиков орчане твердо знают фамилии губернатора Оренбургской области  Юрия Берга и главы Орска Виктора Франца, причем в своих предпочтениях жители Орска ориентируются на главу региона: 

Жительницы Орска
Жительницы Орска: «Нам бы копию Юрия Берга, за него проголосуем»

«Мы знаем только одно: когда у нас Берг был, то и площадки были, и порядок был. Мы бы хотели, чтобы глава был похож на него. Чтобы глава для города старался. Если он работал, то мы все знаем, что действительно работал. Нам бы копию Юрия Берга, за него проголосуем», - сказали две орчанки на остановке «Улица Станиславского».

А на улице Ферганской пожилая женщина подсказала кандидатам, как завоевать сердца избирателей: «Проголосуем, да и все. Кто понравится по фамилии».

Опрос в Орске: Знаете ли вы своего депутата? 17.06.2015

Эфир будет доступен онлайн на сайте Урал56.Ру 19 июня с 9:00 до 10:00: 


Оставить комментарий или задать вопрос можно:
— в комментариях к данной публикации на сайте Урал56.Ру; 
— по телефону (3537) 341-120 (звонки принимаются во время эфира с 9:00 до 10:00); 
— смс-сообщением на номера 8 (903) 390-40-40 или 4444, кодовое слово санта/santa

Шоу «Санта-Барбара» в социальных сетях:

Мы доступны в подкастах на podfm.ru и iTunes

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел