В Орске на выборы депутатов потратят почти 9 млн. рублей

17.06.2015
3297
Заседание городского Совета в Орске, 17.06.2015

В Орске на выборы депутатов городского Совета потратят почти 9 миллионов рублей. Такое решение приняли сегодня, 17 июня, нынешние народные избранники.

Начальник финансового управления администрации Орска Владимир Богданцев доложил, что в городской бюджет необходимо внести изменения и увеличить расходы на проведение выборов с 8,4 миллионов до 8,9 миллионов рублей.

— Увеличение расходов связано с изменениями законодательства о проведении выборов, а также с повышением коэффициента инфляции. В целом, это не повлияет на расходную и доходную части бюджета, – пояснил Владимир Николаевич.

Кроме того, орские депутаты утвердили сегодня дату проведения выборов — 13 сентября 2015 года.

 — В России определен единый день голосования — это второе воскресенье сентября. В 2015 году он приходится на 13 сентября. По закону, утвердить эту дату мы должны были не ранее 14 июня и не позднее 24 июля. Все выполнено в срок, – прокомментировал председатель городского Совета Леонид Березняк.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Ксения Нетребо
17.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел