В Орске объединят две городские больницы

03.04.2015
6258
Городская больница № 6. Орск

В Орске объединят две городские больницы — № 1 и № 6. По мнению чиновников, это позволит более «эффективно использовать имеющиеся ресурсы и кадровый потенциал, повысить качество медицинской помощи горожанам». Объединение будет проходить поэтапно. Об этом стало известно по итогам совещания в министерстве здравоохранения области.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что вся необходимая стационарная помощь пациентам с терапевтическими заболеваниями будет оказываться на базе городской больницы № 6.

На площадях терапевтического отделения горбольницы №1 будет открыто отделение паллиативной медицинской помощи, работа которого заключается в облегчении состояния больных и проведении обезболивающей медикаментозной терапии.

На базе горбольницы № 1 закроют диализное отделение, однако пациентам с почечной недостаточностью помощь оказывается в диализном центре B. Braun Avitum Russland Орска (он был открыт в 2013 году) и в отделении диализа городской больницы №1 Новотроицка. Мощности отделений достаточно для всех пациентов Восточного Оренбуржья.

Открытие центра амбулаторного гемодиализа, Орск, 08.07.2013
Открытие центра амбулаторного гемодиализа, Орск, 08.07.2013

Отмечается также, что на базе 1-й горбольницы сохранятся поликлиника и женская консультация.

Министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко считает, что преобразования не должны беспокоить орчан, так как доступность медицинской помощи не снизится, а централизация служб позволит концентрировать в одном месте квалифицированные кадры, современное оборудование, обеспечивать доступность современных технологий.

Особое внимание в ходе реорганизации уделено трудоустройству сотрудников. Востребованность в кадрах в орском здравоохранении высокая. Возможность трудоустройства будет предоставлена каждому специалисту.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
03.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел