Онкодиспансер в Орске будет достроен

03.03.2015
6489
Строительство онкоцентра в Орске, 2014 год

Онкологический диспансер в Орске будет достроен, об этом сегодня журналистам Урал56.Ру сообщили в министерстве здравоохранения Оренбургской области. Напомним, ранее в СМИ появилась информация о приостановке строительства онкодиспансера в Орске как одной из мер экономии, которую одобрили депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области.

Напомним, 25 февраля, оренбургские депутаты приняли законопроект «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Документ предполагает сокращение расходной части регионального бюджета на 1 миллиард 345 миллионов рублей.



Александр Криволапов

Александр Криволапов, первый заместитель министра здравоохранения Оренбургской области:

— В 2009 году было принято решение о возобновлении строительства начатого в 90-е годы онкологического центра, с учетом новейших технологий диагностики и лечения. Проведены работы по корректировке проектной документации, обследованию ранее возведённых конструкций.

Проектная документация утверждена постановлением Правительства Оренбургской области от 24.02.2011 № 112-п «Об утверждении проектно-сметной документации по объекту капитального строительства «Онкологический диспансер на 180 коек в г. Орске».

Комплекс онкологического диспансера будет состоять из следующих зданий главного корпуса, радиологического корпуса, блока обеспечения пансионата, патологоанатомического корпуса, гаража.

С 2011 по 2014 годы были выполнены следующие виды работ: строительство радиологического корпуса, внеплощадочных инженерных сетей, блока обеспечения/ котельной, трех подстанций, дизельной установки, проходной.

Правительством Оренбургской области 26.12.2013 года принято решение о заключении долгосрочного контракта на выполнение работ с длительным производственным циклом на выполнение работ по строительству второго этапа объекта «Онкологический диспансер на 180 коек в г. Орске». В феврале 2014 года заключен государственный контракт с ООО «ЛистПромСтрой» на выполнение работ по 2 этапа с отсрочкой платежей до 2020 года. Завершение работ запланировано на июнь 2016 года.

В 2015 году работы по строительству диспансера будут продолжены в рамках заключенного ранее государственного контракта, одновременно с этим планируется закупить технологическое и медицинское оборудование, мебель и инвентарь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
03.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел