28 марта 2024 • Чт • 17:48

Портал Урал56.Ру побывал на встрече с Владимиром Путиным

25.04.2014
5421
Встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. 24.04.2014

Представители информационного портала Урал56.Ру побывали на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Встреча состоялась в рамках медиафорума независимых региональных и местных СМИ, который проходит в Санкт-Петербурге. Мероприятие под лозунгом «Правда и справедливость» на своей площадке впервые проводит Общероссийский народный фронт.

Основными темами общения участников медиафорума и главы государства стали проблемы региональной прессы, ее выживания и независимости в условиях административного давления. Президент обозначил деятельность региональных СМИ как «наиболее востребованную гражданами». «Об этом говорит и статистика, и опросы граждан», — сказал он.

«Ваша работа связана с каждодневными проблемами граждан. Поэтому внимание к региональной прессе даже выше, чем к общенациональным СМИ», — отметил глава государства.



Орчане представляют Оренбуржье на медиафоруме. 24.04.2014

Сергей Корносенков, главный редактор портала Урал56.Ру:


— В первый день медиафорума Общероссийского народного фронта открыто обсуждались злободневные вопросы, касающиеся медиа, образования, культуры. Каждый мог задать вопрос любому из спикеров, в том числе начальнику Управления Президента РФ по внутренней политике Олегу Морозову, начальнику Управления президента РФ по общественным проектам Павлу Зеньковичу, главе Роскомнадзора Александру Жарову и другим. Во второй день, на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным тоже задавались вопросы, но ведущие их отбирали по тематике, поэтому повезло далеко не всем. Президент отметил, что в случае давления на региональные СМИ, федеральная власть должна брать их под защиту: «Если есть какое-то давление, то по каналам ОНФ эта информация может быть доведена не только до администрации президента и правительства, но и до федеральных средств массовой информации».

Про губернаторский корпус Владимир Путин сказал, что в целом он «представлен очень ответственными и профессиональными людьми». Однако «и там можно встретить какие-то проблемы, требующие особого внимания со стороны общества, в том числе с помощью средств массовой информации. И никто не должен быть вне рамок критики».


сергей корносенков
Сергей Корносенков

Отметим также, что главный редактор портала Урал56.Ру Сергей Корносенков дал интервью корреспондентам 5 канала. Видео доступно на официальном сайте телеканала.

Видео: 5-tv

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
25.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел