Дмитрий Медведев может приехать в Орск 11 марта?

05.03.2014
8057
На фото: Дмитрий Медведев с рабочим визитом во Владивостоке

Продолжение: В Правительстве РФ прокомментировали информацию
о визите Дмитрия Медведева в Орске


Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев может приехать в Орск, — такая информация стала поступать в редакцию Урал56.Ру. Сообщают даже дату визита — 11 марта 2014 года. Предположительно премьер-министр собирается посетить ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Однако официального подтверждения данной информации нет. Журналисты Урал56.Ру отправили официальный запрос в Правительство РФ с просьбой дать комментарий.

Отметим, что новость не выглядит такой уж невероятной. Во-первых, совсем недавно Орск посещал министр промышленности России Денис Мантуров, чей приезд изначально ставился под сомнение. Министр побывал на ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Ко всему прочему, в конце февраля состоялась встреча губернатора Юрий Берга и президента Владимира Путина, на которой в том числе обсуждалась ситуация на промышленных предприятиях Оренбуржья.


Встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга и президента РФ Владимира Путина, 27.02.2014

Есть и другие признаки того, что какой-то визит будет: 
— 11 марта в Орске пройдет некое мероприятие экономической направленности, которое держат в строгом секрете;
— нам пишут в онлайн-консультант, что «10 марта в Орск прилетает Медведев. тот самый. Только не 11-го, а 10-го. ФСО-шники уже землю роют от аэропорта до мясокомбината и составляют маршрут движения и дислокацию гаишников».

За достоверность данных сведений мы ручаться не можем, однако тот факт, что сообщения поступают от разных источников, говорит в пользу визита какого-то высокопоставленного гостя.

Но, с другой стороны, в Орске приезда Дмитрия Медведева или Владимира Путина ждут чуть ли не каждый год, обычно весной или летом, когда нужно мобилизовать город для масштабной уборки или подготовки ко Дню города. Так что запущенный слух «К нам едет Медведев/Путин» вполне может оказаться своеобразным мобилизационным стимулом для городских служб. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел