ТОП-7 кандидатов на пост главы Орска

23.01.2014
7847

В СМИ за последний год неоднократно появлялись слухи о досрочном прекращении полномочий главы города Орска Виктора Франца, однако эта информация ни разу не подтвердилась. 

В январе такая информация вновь стала обсуждаться, и журналисты Урал56.Ру обратились за комментарием в администрацию города. В пресс-службе сообщили, что «подобных намерений у главы нет». Информации о том, будет ли действующий глава в списке кандидатов на предстоящих выборах, тоже пока нет.

Напомним, по плану выборы главы Орска должны состояться осенью 2015 года. Урал56.Ру публикует ТОП-7 наиболее вероятных, на наш взгляд, кандидатов, которые могут выдвинуться на будущих выборах.     

Виктор Франц

Виктор Франц, глава администрации города Орска

Виктор Франц, глава администрации города Орска – по мнению Урал56.Ру, это один из возможных кандидатов на пост градоначальника.

Напомним, что Виктор Франц с 1986 года по 1996 год работал в должности заместителя председателя горисполкома, председателя горисполкома, главы администрации города Орска, в 2006 году избран депутатом Законодательного собрания Оренбургской области, с 10 октября 2010 года возглавляет администрацию города Орска.

Василий Козупица

Василий Козупица, первый заместитель главы Орска

Василий Козупица, первый заместитель главы Орска — один из наиболее вероятных претендентов на пост главы Орска. Однако реальной информации о желании Василия Николаевича баллотироваться нет. Пресс-служба администрации от комментариев воздерживается.

Напомним, предыдущая должность Василия Козупицы — начальник УФСБ РФ по Орску.

Сергей Бенцман
 
Сергей Бенцман, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области

Сергей Бенцман, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области (ЛДПР) уже заявлял, что готов вновь принять участие в выборах. Однако это возможно только при поддержке Владимира Жириновского, который в прошлый раз рекомендовал его на пост главы Орска.

— Один в поле не воин. Для города можно сделать очень много, если есть поддержка из федерального бюджета, – считает Сергей Бенцман.

Константин Ботузов

Константин Ботузов, председатель орского городского профсоюза наемных работников

Константин Ботузов, председатель орского городского профсоюза наемных работников, некоторое время находится в Москве, но заверил нас, что свое решение принять участие в выборах главы Орска он не изменил.

Напомним, еще в апреле 2013 года он сказал корреспонденту Урал56.Ру, что «обязан бороться за пост главы города»:

— Сейчас я занят глубоким осмыслением того, что происходит в стране и в нашем городе. Я готов взять на себя тяжёлое бремя ответственности. Город Орск уже довольно продолжительное время находится в состоянии социальной напряженности. Хочется изменить настроение людей, хочется, чтобы у орчан была надежда, цель, ради которой нужно жить и трудиться.


Руслан Исмагилов

Руслан Исмагилов, блогер, предприниматель

Руслан Исмагилов, блогер, предприниматель:

— Решение я буду принимать после консультаций с политсоветом партии «Гражданская Платформа», Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина и с активистами городских политических организаций. Я предлагаю оппозиционным политикам или политикам, у которых взгляд на развитие города отличается от принципов нынешней власти, организовать перед выборами свой праймериз (предварительные выборы) и сосредоточится на едином кандидате.

Для меня решение баллотироваться – не самоцель, я хотел бы видеть команду единомышленников, объединенных вокруг сильнейшего. Если же по определенным причинам этого не произойдет, я буду выставлять свою кандидатуру (после одобрения ГП и КГИ). Но все же вариант общего кандидата от оппозиции вижу предпочтительнее.

По моему мнению, объединяться надо вокруг Сергея Сибикина, но лучше провести праймериз.


Сергей Сибикин


Сергей Сибикин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области (КПРФ), также один из наиболее вероятных претендентов на кресло главы.

К сожалению, его комментарий получить не удалось, но еще в апреле 2013 года он заявлял, что ближайшие выборы нескоро, поэтому говорить об этом пока преждевременно.


Аркадий Паровозов


Аркадий Паровозов — мультяшный герой, современный Дядя Степа, спасающий детей. Возможно, именно такой героический кандидат появится на орском политическом небосклоне, хотя сейчас его имя нигде не «светится». Мы оставляем место такому герою, какие бы имя и фамилию он не носил.


Комментарий Урал56.Ру

Напомним, это второй по счету список вероятных кандидатов по версии Урал56.Ру. В апреле 2013 года в ТОП-10 кандидатов на будущих выборах были Ринат Хамиев, Павел Коровин, Сергей Егер, Роман Гафаров, которые тогда сообщали, что баллотироваться не собираются. Аналогичное заявление сделал накануне и один из городских активистов-общественников Антон Зудилов.

Справка Урал56.Ру

Последние выборы главы Орска состоялись 10 октября 2010 года. Итоги их были таковы: 
Виктор Франц – 65,87 %  (35 668 человек);
Сергей Сибикин – 19,41 % (10 511 человек);
Сергей Бенцман – 8,05 %   (4 358 человек);
Константин Ботузов – 2,86 % (1551 человек).


Таковы возможные кандидаты по версии Урал56.Ру. 
Кого бы Вы хотели видеть на посту главы Орска?

На главной странице сайта можно проголосовать
за кандидатов или предложить кого-то иного.


Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
23.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел