29 марта 2024 • Пт • 18:26

В Орске ревизоры выявили нарушения в расходовании бюджетных средств

03.04.2013
3895
Заседание орского городского совета депутатов, 27 марта 2013 года

Контрольно-счетная палата города подготовила отчет о работе в прошедшем году. Он был заслушан на прошлой неделе депутатами Орского городского Совета. Проверки ревизоров из КСП выявили массу нарушений в ходе расходования бюджетных средств и управления муниципальной собственностью.

Всего было проведено 25 проверок, охвачено проверками три органа местного самоуправления и 28 муниципальных учреждений. В целом ревизионными мероприятиями Счетной палаты выявлено нарушений и недостатков на общую сумму 220 миллионов 372 тысяч рублей. В том числе незаконное и нецелевое использование бюджетных средств – 1 миллион 618 тысяч, неэффективное расходование средств – 243 тысячи, незаконное распоряжение и использование муниципальной собственности на сумму 4 миллиона 799 тысяч рублей и др. Одни из значительных нарушений – отсутствие учета имущества, находящегося в хозведении у МУП «ОПТС» и ООО «Орск Водоканал», и незаконное расходование средств в рамках выполнения муниципальной программы «Пожарная безопасность жилого фонда на 2009 – 2011 годы».

По результатам проверок КСП предложила устранить нарушения на общую сумму 220 миллионов 372 тысячи рублей. Часть из них была устранена. Впрочем, до настоящего времени органами исполнительной власти не приняты меры по законному использованию ГСК «Северный» (незаконно построенный подземный гараж под спортплощадкой) земельного участка площадью 5 845 квадратных метров, предоставленного школе № 38.

Также КСП провела экспертизу 103 решений городского Совета, 82 проектов постановлений администрации, в том числе 33 целевых программ. Среди выявленных нарушений – занижение стоимости муниципального имущества, предлагаемого для включения в реестр муниципальной собственности.

В рамках проведения проверки годовой бюджетной отчетности тоже были выявлены недостатки. Так, в ряде школ города установлена недостача на более 200 тысяч рублей, на оплату труда работников, не числящихся в штате учреждения, потрачено более 1,4 миллиона рублей.

Источник: газета «Орская Хроника».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
03.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел