В Орске ожидается серьезный паводок

02.03.2016
1840
Совещание комиссии по паводку. Орск, 02.03.2016

Читайте также:
Оренбургской области грозит серьезный паводок

Сегодня, 2 марта, в Орске в здании администрации города состоялось совещание комиссии по паводку. В заседании приняли участие руководители различных ведомств города, которые отчитались о проделанной работе главе города Сергею Сухареву и его заместителям — Олегу Николаенко и Артему Регентову.

Было отмечено, что в зоне возможного подтопления находятся населенные пункты, находящиеся на окраинах Орска. В частности это поселки Тукай, Крыловка, Урпия, Первомайский, Джанаталап, Ударник. В зоне риска находятся поселки Мостострой, Рабочий и Мирный.

В пунктах, где ожидается подтопление, провели обход и раздали местным жителям памятки на случай паводка.

С большим отчетом о проделанной работе выступил начальник управления по делам ГО, ПБ и ЧС городской администрации Сергей Давиденко.

 — Уже подготовлен план мероприятий на случай паводка. Готова к работе система оповещения, дату проверки которой определит Главное управление МЧС России. Для того, чтобы быстрее реагировать на экстренные ситуации, оперативные дежурные будут все время находиться на связи. Весь Советский район под паводок не попадает, а попадают только сельские поселения, находящиеся в нем. Пункты эвакуации будут располагаться в общеобразовательных школах №8, №54, №13 и №28. В Советском районе города пункты эвакуации в настоящее время определяют. Известно, что общий городской пункт эвакуации будет находиться в центре детского и юношеского туризма. В каждом из районов будет работать более 10 единиц спецтехники, – сказал Сергей Давиденко.


Совещание комиссии по паводку. Орск, 02.03.2016

На совещании была затронута и проблема транспорта. Представители транспортного отдела администрации Орска совместно с членами комиссии по безопасности дорожного движения обследовали восемь проблемных участков.

Наиболее сложным является участок дороги от суда Советского района до автозаправочной станции «Фриз». Кроме того, проблемы видны и на других участках, в особенности на повороте с Вокзального шоссе на объездную дорогу , соединяющую шоссе с проспектом Никельщиков. Также проблемные участки есть в районе бывшего ДК Энергетиков и на пересечении улиц Добровольского и Комарова.

Кроме того, подготовлены документы о возможном перекрытии нижнего моста через реку Урал. В случае перекрытия движение будут осуществлять по верхнему мосту, который находится в плохом состоянии. Этот объект нужно будет отремонтировать.

Представители отдела здравоохранения рассказали, что в настоящее время проводят мониторинг по беременным, хронически больным, инвалидам. Контролируют обеспечение запасами лекарственных средств. В экстренных случаях возможно перепрофилирование стационаров.

Сотрудники управления социальной и внутренней политики сообщили, что направили запросы с целью получить сведения о количестве граждан, нуждающихся в особом внимании.

Плюс ко всему,  на совещании пояснили что проводится работа с сельскими магазинами в целях обеспечения запасами. Также отчитались о своих действиях представители энергетики, МУП «САТУ», водоканала города Орска и сельскохозяйственного отдела, отметив что ведется работа во всех направлениях, ликвидируют все возможные недочеты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
02.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел