29 марта 2024 • Пт • 04:32

Счета Орского вагонного завода

23.04.2011
9044
Расчетные счета Орского вагонного завода могут арестовать за долги по заработной плате в сумме 5 млн. 417 тыс. рублей. Вопрос об аресте счетов поставлен прокуратурой Ленинского района Орска в исковом заявлении, направленном в Ленинский районный суд.

Прокуратурой Ленинского района Орска в связи с поступившей информацией из администрации г. Орска по вопросу невыплаты заработной платы работникам предприятия в период с 15.04.2011 по 22.04.2011 проведена проверка в деятельности генерального директора ООО «Орский вагонный завод» Олега Ковалева.

Проверка показала выявила нарушения законодательства в сфере оплаты труда: на вагонном заводе имеется задолженность по выплате заработной платы перед 602 работниками за февраль 2011 года на сумму 5 млн. 417 тыс. рублей, хотя эти деньги должны были быть выплачены 25 марта.

По выявленным нарушениям прокуратурой вынесено два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Орский вагонный завод» Ковалева и в отношении юридического лица – ООО «Орский вагонный завод». Постановления направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Оренбургской области.

Кроме того, в интересах 602 работников предприятия 19 апреля прокуратура направила в Ленинский районный суд исковое заявление о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. В заявлении ставится вопрос об аресте расчетных счетов предприятия с целью обеспечения реального погашения задолженности по заработной плате. Заявление находится в стадии рассмотрения, - сообщает прокуратура Ленинского района г. Орска.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел