Школьников из Орска ждет гостеприимный УрФУ

22.03.2013
4253
Команда из орской школы №54

Уральский федеральный университет
готов принимать гостей. Напомним, что 350 старшеклассников из регионов России, в том числе и пять команд из Оренбургской области, а также Казахстана примут участие в проекте «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном».

Как сообщили корреспондентам сайта Урал56.Ру в пресс-службе УрФУ, потенциальных абитуриентов удивят сделанным ремонтом в вузовских общежитиях и вкусными блюдами в столовых.

– Наши общежития все больше становятся похожими на гостиницы. К примеру, в общежитии Института материаловедения и металлургии вместо хлипких фанерных дверей в каждой комнате установлены сейф-двери, в коридорах – автоматы с питьевой водой, а на окнах лестничных пролетов есть белоснежные занавески. Еще здесь прекрасные душевые, есть библиотека и тренажерный зал, – рассказывает заместитель директора объединенного студенческого городка УрФУ Олег Мочалов.

Один из корпусов УрФУ
Один из корпусов УрФУ

Питание школьников организовано в соответствии с напряженным графиком «Тест-драйва»: завтраки пройдут в буфетах общежитий, где поселятся участники проекта, а обеды и ужины – в больших столовых при учебных корпусах. Причем, две столовые УрФУ встретят гостей особым лоском: они только что отремонтированы.

Всего для ребят будут работать 15 буфетов, 5 закусочных и 10 столовых, в которых каждый день обедают более 4 тысяч человек.

– У школьного и студенческого меню есть свои особенности, которые мы стараемся учитывать. Питание должно быть сбалансированным, поэтому школьникам будет предложено большое количество диетических блюд и фруктов, – добавила директор комбината Наталья Ракульцева.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
22.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел