28 марта 2024 • Чт • 15:59

В Орске выпал первый снег

5080
Сегодня, 21 ноября, в Орске выпал первый снег.

По прогнозу синоптиков осень и наступающая зима будет лютой. Полугодовым прогнозом поделились оренбургские синоптики.

Во второй половине ноября ляжет устойчивый снежный покров и ударят морозы рассказали в гидрометцентре. Первый зимний месяц уже ощетинется колючим морозом. По словам Нины Бондаренко, начальника Оренбургского гидрометцентра, недели две температура будет ниже 30-ти градусов и холоднее. Январь с метелями, сибирский антициклон может установиться на две недели и больше. Февраль будет с отрицательной аномалией. Ниже многолетних значений.

Холодная зима ожидается на всей территории России. Подобных зим не было 1000 лет, утверждают столичные ученые. Одной из причин похолодания они считают таяние арктических льдов, что вызвало охлаждение теплого течения Гольфстрим. У Оренбургских синоптиков есть своя версия. Возможно, все дело в температурных периодах, которые идут по синусоидальной кривой. В прошлые года был подъем, а теперь температурный режим пошел на спад. Поэтому в 2010 году зима будет мягко сказать не теплая.

По материалам Орен-Тв и Орен.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел