29 марта 2024 • Пт • 06:37

В Оренбуржье стартовали предварительные выборы в Госдуму

18454
Общенародное предварительное голосование началось. В Бугуруслане прошла первая встреча в рамках праймериз. Для участия в этой процедуре в Оренбуржье зарегистрировались 56 кандидатов. 13 из них – представители партии «Единая Россия», 43 кандидатуры выдвинули оренбуржцы и общественные организации.

"Мы хотим участвовать в политической жизни страны. Мы как специалисты в области безопасности дорожного движения считаем, что для России очень важен этот вопрос, и решение этого вопроса приведет к сокращению гибели людей на дорогах", - отметила кандидат от общественной организации общенародного предварительного голосования Ирина Моргунова.


Каждый из кандидатов получил возможность выступить и рассказать о том, что они уже сделали для своего региона или города, для решения проблем граждан. Затем состоялась процедура тайного голосования. В числе кандидатов первого общенародного голосования депутаты госдумы - Григорий Ивлиев, Виктор Заварзин, Александр Коган, Виктор Нефедов, председатель ЗС области Сергей Грачев, а также губернатор - Юрий Берг.

"Голосование, которое проходит здесь, в Бугуруслане, должно стать примером открытости и ясности позиций и целей общероссийского народного фронта. Думаю, все присутствующие здесь разделяют мнение, что все мы являемся участниками яркого события в политической и общественной жизни нашего региона. По сути, мы пишем своей рукой историю нового общественно-политического движения страны и нашего Оренбуржья", - сказал губернатор-председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг. Судьбу кандидатов определят 200 уполномоченных выборщиков. Результаты будут объявлены через несколько дней.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел