28 марта 2024 • Чт • 14:05

Юрий Берг: — Уже сейчас ясно, что будет нелегко

30.11.2016
1913
Заседание депутатов Законодательного собрания

Сегодня, 30 ноября, в Оренбурге на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области в первом чтении был принят региональный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Отметим, что представители оппозиции проголосовали против принятия документа, а губернатор Юрий Берг заявил, что «Уже сейчас ясно, что будет нелегко».

Основные показатели областного бюджета на 2017 год:

 — общий объем доходов запланирован в сумме 65,4 млрд. рублей,
 — расходы − 67,3 млрд. рублей,
 — дефицит бюджета − 1,8 млрд. рублей.
 — верхний предел государственного внутреннего долга Оренбургской области на 1 января 2018 года — 30,9 млрд. рублей.

Перед голосованием выступили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министры финансов и экономического развития Татьяна Мошкова и Наталья Безбородова, председатель Счетной палаты Оренбургской области Юрий Просвиркин, председатели профильных комитетов, а также председатели фракций.


Юрий Берг

 — Мы живем в сложной текущей экономической ситуации. Сказываются негативные факторы мировой экономики. Углеводородные доходы не могут расти, как в предыдущие годы. Это основная причина того, что исполнение доходной части бюджета, без преувеличения, тяжелое. В тоже время общими усилиями мы успешно противостоим кризисным проявлениям и их последствиям. Развитию сырьевого сектора способствует принятие законов Оренбургской области, направленных на их поддержку. Уже сейчас ясно, что будет нелегко, − сказал Юрий Берг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел