По центру Оренбурга проехали «Неуловимые», «Аврора» и «Броневик»

07.11.2016
2444
В Оренбурге отметили 99-ю годовщину Великой Октябрьской революции. 07.11.2016

Читайте также:
В Орске отметили 99-ю годовщину Великой Октябрьской революции

Сегодня, 7 ноября, в Оренбурге состоялись митинг и шествие, приуроченные к 99-й годовщине Великой Октябрьской революции. Шествие по улице Советской возглавили «Неуловимые», «Аврора» и «Броневик».

На площади имени Владимира Ленина начался праздничный митинг коммунистов областного центра. По словам организаторов, в митинге и шествии приняли участие около 200 человек, присутствовали депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и городского Совета, а также представители общественных движений со схожими политическими взглядами. Помимо этого, на митинг коммунистов пришли горожане, представители 20 микрорайона, которые требовали строительства школы в своем районе.

На митинге было много молодежи

Стоит отметить, что на площади в этот день было много представителей двух возрастных категорий – пенсионеров и молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Корреспондент Урал56.Ру пообщался с молодежью. Оказалось, что они действительно являются сторонниками «левых» взглядов, и думают, что у России социалистическое будущее.

После окончания митинга большая часть собравшихся прошли колонной по улице Советской до набережной реки Урал. Шествие возглавили три конных наездника в форме времен гражданской войны, коммунисты называли их «Неуловимыми».

Многие оренбуржцы снимали шествие коммунистов на смартфоны

Помимо этого в колонне прошли два самоходных устройства — крейсер «Аврора» и «Броневик». Эти аппараты были собраны в прошлом году депутатом горсовета Денисом Батуриным. Они очень понравились демонстрантам и жителям города, которые фотографировали эти необычные транспортные средства. Среди таких оренбуржцев оказался заместитель главы города Оренбурга Ярослав Моисеев, которого мы встретили на перекрестке с улицей Володарского.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел