В Оренбурге пройдет международный форум «Оренбуржье — сердце Евразии»

07.11.2016
3936
Евразийский экономический форум, 12.11.2015

В Оренбурге 24-25 ноября пройдет международный форум «Оренбуржье — сердце Евразии». Мероприятие существует на протяжении шести лет и уже успело стать визитной карточкой области.

На форум ежегодно съезжаются тысячи гостей и участников. Оренбург собирает гостей со всего мира. Напомним, что в 2015 году «Оренбуржье — сердце Евразии» посетили делегации из 8 стран: Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Исламской республики Афганистан, Чешской республики, на форуме также присутствовали гости из Германии и США, эксперты Евразийской экономической комиссии, Евразийского делового совета и делегации более 20 субъектов РФ. Площадка собрала более 3 тыс. посетителей.


Евразийский экономический форум, 12.11.2015

Главной целью международного форума служит установление прочных связей между субъектами России и другими странами, создание основы для перспективного развития дальнейших отношений между ними. «Оренбуржье — сердце Евразии» год за годом создает площадку для плодотворных диалогов и генерирования новых идей.

Шестой форум «Оренбуржье — сердце Евразии» обещает быть не менее интересным и ярким для гостей, а для участников он станет местом конструктивных бесед.

Официальное открытие форума с участием губернатора Оренбургской области Юрия Берга состоится 24 ноября с 10:00 до 13:00 в Конгресс-центре мегамолла «Армада». Ежедневно с 24 по 25 ноября будут проходить выставка инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество», фотовыставка «Лучшие места Евразии», выставка «Великий шелковый путь». 24 ноября также пройдет экспозиция грузового дрона, известного как ховербайк — «летающий мотоцикл».


Евразийский экономический форум, 12.11.2015

В течении двух дней для участников форума будут организованы круглые столы, на которых они смогут обсудить различные актуальные вопросы современности: новые стандарты в здравоохранении, единые принципы технического регулирования рынка, пути развития «зеленой экономики», новые технологии в хирургии, поддержка экспортоориентированных предприятий в странах Евразийского Экономического Союза и многие другие. 25 ноября с 12:00 до 14:00 на форуме пройдет Roadshow «Новые туристические точки на карте Евразии», целью которого является позиционирование своих регионов на межрегиональном уровне, налаживание контактов с туристическими компаниями.


Евразийский экономический форум, 12.11.2015

Также 25 ноября с 14:00 до 15:00 состоится гастрономическое шоу «Кухни стран мира», где повара международного уровня представят блюда различных национальных кухонь. Все представленные творения мастеров гости и участники форума смогут продегустировать. А также в этот день пройдет установление рекорда «Самый многонациональный пирог», который будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

25 ноября с 17:15 до 19:00 «Оренбуржье — сердце Евразии» завершится торжественной церемонией закрытия. Тогда же наградят победителей конкурса фотографий «Лучшие места Евразии» и выставочных экспозиций международной выставки инвестиционных и инновационных проектов, а также финалистов конкурса бизнес-проектов и предпринимательских программ «Бизнес-класс».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
07.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел