29 марта 2024 • Пт • 13:46

Владимир Новиков покидает пост первого секретаря обкома КПРФ

30.10.2016
4802
Владимир Новиков

Накануне на конференции регионального отделения КПРФ первый секретарь Оренбургского областного комитета партии Владимир Новиков объявил о том, что он собирается уйти со своего поста. 

Как сообщает наш источник в партии КПРФ, вчера Владимир Новиков заявил, что он работает в должности первого секретаря областного отделения КПРФ уже 13 лет, а теперь принял решение покинуть этот пост. Однако партию покидать он не собирается. 

В телефонном разговоре Владимир Новиков подтвердил, что он предложил партийным организациям в Оренбургской области подобрать нового первого секретаря областного комитета партии. 

— Одна из задач партии -это ротация кадров. Подберем молодого, энергичного, принципиального, идейного первого секретаря. У нас такие партийцы есть, и мы выберем лучшего среди них, выбирать будет пленум областного комитета весной 2017 года, а сейчас начинается отчетно-выборочная компания, – рассказал Владимир Новиков. А вот отвечать на вопрос кого он видит своим приемником он не стал, пояснив, что этот вопрос должен решить коллегиальный орган. 


Владимир Новиков

Второй секретарь Оренбургского областного комитета КПРФ Сергей Романенко сообщил корреспонденту Урал56.Ру, что он может вступить в борьбу за место.

— В нашей партии много молодых и среднего возраста партийцев, которые могут возглавить областной комитет, что касается меня, то моя должность потенциально предрасположена к такой ротации, – пояснил Сергей Романенко.

При этом он сообщил, что инициатива должна идти от первичных районных организаций. 

Справка Урал56.Ру:

Владимир Новиков родился 25 ноября 1949 года в с. Белогорка Кувандыкского района Оренбургской области. Окончил Рязанский радиотехнический институт, Оренбургский сельскохозяйственный институт. До службы в армии работал электрокарщиком Оренбургского машзавода. Был секретарем ВЛКСМ Радиотехнического института, работником обкома ВЛКСМ, облисполкома. С 1988 года – заместитель председателя Александровского РИК. С 1991 года – директор Александровского ПТУ № 63. С 1996 по 1998 годы был помощник депутата Государственной Думы РФ. В 1998 году — депутатом Законодательного собрания области второго созыва. В 2002 году Владимир Новиков вновь баллотировался в областной Заксоб. Но по итогам голосования не прошл в региональный парламент. В 2004 году Новикова назначили первым секретарем обкома КПРФ. В 2006 году он был избран депутатом областного Заксоба четвертого созыва по единому избирательному округу от КПРФ. После чего он был депутатом 5 созыва, и является депутатом 6созыва Заксоба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел