Владимир Путин: — Россия готова ограничить добычу нефти

10.10.2016
2042
Владимир Путин

Сегодня, 10 октября, в ходе специальной сессии Мирового энергетического конгресса в Стамбуле президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова присоединиться к решению о заморозке или сокращении добычи нефти и призывает к этому других экспортеров нефти, сообщает ТАСС.

Это является необходимым  для сохранения стабильности рынка нефти. По словам главы государства, такая мера ускорит восстановление баланса рынка.Президент поддержал недавнюю инициативу ОПЕК по фиксации лимитов на добычу и выразил надежду, что эта идея воплотится в конкретные договоренности на заседании ОПЕК в ноябре.

Глава государства отметил, что избыток предложения на рынке углеводородов вызван тем, что высокие цены на нефть в последние десять лет привели к беспрецедентному притоку инвестиций в отрасль.

Кроме того, по мнению президента, свою роль сыграло совершенствование методов добычи трудно извлекаемой нефти совместно с упрощенным доступом к финансированию. Это позволило перейти к освоению ранее нерентабельных запасов. Многие страны импортеры нарастили мощности по добыче, и рынок столкнулся с перепроизводством нефти и обвалом цен.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
10.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел