Завтра в Оренбурге депутаты Горсовета выберут нового председателя Счетной палаты

10.10.2016
2276
Заседание Оренбургского городского Совета

Завтра, 11 октября, в Оренбурге состоится заседание Оренбургского городского Совета. Один из центральных вопросов — выборы председателя счетной палаты города. На эту должность претендуют два кандидата.

В октябре 2011 года Оренбургский городской Совет на должность председателя Счетной палаты города Оренбурга назначил Галину Карецкую. Соответственно, в октябре 2016 истекает срок ее полномочий.

На сегодняшний день на должность председателя претендуют два кандидата: Галина Корецкая и Николай Кандаков. Срок полномочий − 5 лет. За каждого кандидата депутаты будут голосовать отдельно. Назначен будет тот, кто наберет больше голосов. При этом количество голосов должно быть больше половины от количества депутатов.

Кандидатура Галины Карецкой была предложена 5 августа 2016 года бывшим председателем Оренбургского городского Совета Андреем Шевченко, а 8 августа 2016 года кандидатуру Николая Кандакова внес глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Стоит отметить, что неофициальные источники в Горсовете сообщают, что борьба за место председателя счетной палаты Оренбурга ведется уже более двух месяцев. Как стало известно корреспонденту Урал56.Ру, возможно, ни один из кандидатов не наберет нужного количества голосов. Если это произойдет, то новое голосование состоится на следующем заседании городского Совета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел